03 марта — 09 марта

Образование

Ресурсы03-04 марта в 12-20 — российские ученые расскажут политехникам о методиках поиска минеральных ресурсов на дне моря

Известные  геофизики и геохимики нашей страны прочтут для политехников несколько лекций о своих исследованиях в области морской геологии и расскажут о возможностях участия в совместном научном проекте и морских экскурсиях. Перед студентами ученые выступят  в 20 корпусе ТПУ (аудитория 504).

Лекция05 марта в 18-30 — публичная лекция «Технологии электронного правительства: новая система управления или бюрократическая утопия?»

Обычные граждане и чиновники различных уровней власти все активнее участвуют в развитии новой системы управления, которая основана на информационных технологиях. Но всем ли на самом деле понятно, для чего она нужна и тем, и другим? Что это за технологии? Чем отличается электронное правительство от открытого правительства или от правительства 2.0? Эти и другие вопросы можно обсудить в рамках мероприятия. Лекция пройдет в 4-ом корпусе ТГУ, 022 ауд. (цокольный этаж). Подробная  информация на сайте PAST-Центра http://past-centre.ru/2014/02/tehnologii-e-lektronnogo-pravitel-stva/ или узнать по телефону +7 (3822) 535-602.

КурсыДо 8 марта  — продлен набор на курсы иностранных языков ТГУ

Центр «Логос» и филологический факультет ТГУ объявляют о продлении набора на курсы иностранных языков до 8 марта. Всех желающих приглашают присоединиться к группам разговорного английского, французского, испанского и итальянского языков. Стоимость обучения — 6500 рублей, по окончании курса (72 часа) выдается сертификат ТГУ. Информация и запись на курсы: (3822) 52 98 46, 8 953 928 11 57; logos_language@list.ru.

Медицина

Риск03 марта с 11-00 — бесплатный скрининг на пять факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках национального проекта «Ваше здоровье – будущее России» в конгресс-центре «Рубин» (пр. Академический, 16) можно будет пройти бесплатный скрининг на пять факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний: общий уровень холестерина в крови (ХС), уровень глюкозы, масса тела (ИМТ), объем талии и артериальное давление.

Здоровье03 марта с 09-00 — научная конференция в рамках проекта «Ваше здоровье — будущее России»

Участники — заместители главных врачей по лечебной работе, врачи-терапевты, врачи-терапевты участковые, врачи общей практики (семейные врачи), врачи-кардиологи, врачи-неврологи, врачи-эндокринологи, специалисты центров здоровья и другие заинтересованные лица. Место проведения: Конгресс центр «Рубин» (г. Томск, пр. Академический, 16).

Дороги

БаннерДо 09 марта  — продолжается прием работ на проект «Попади на баннер!»

Организаторы акции — футбольный клуб «Томь» и Госавтоинспекция Томской области.  В работах должны соприкасаться идеи здорового образа жизни и соблюдения правил дорожного движения. Работы должны быть авторскими и отвечать следующим требованиям: размер — высота 200 см, длина 300 см; формат — pdf или jpg для предпросмотра; обязательное присутствие логотипа ФК «Томь» и ГИБДД Томской области. Для примера, можно ознакомиться с баннером, занявшем 3 место в номинации «Пропаганда безопасного вождения и профилактика нарушений ПДД» Всероссийского конкурса по авто-многоборью среди женщин-автолюбителей «АвтоЛеди 2013». Прием будет осуществляться на электронную почту konkurs@fctom.org с темой «Попади на баннер!».

Спорт

08 марта — первенство Томской области по бильярду.

БильярдМесто проведения

— ул.Красноармейская, 126

Гири08 марта-09 марта — VII открытый областной турнир и чемпионат Томской области по гиревому спорту памяти заслуженного работника физической культуры и спорта
Г.А. Данилова.

Участники  встречаются в  спортивном комплексе «Юпитер», ул. Смирнова, 48 б.

Теннис09 марта — первенство Томской области по настольному теннису.

Место проведения — спортивный комплекс «Юпитер», ул. Смирнова, 48 б.

 

Культура

Танец06 марта в 19-00 — первая лекция проекта  «Танец и современность»

С 6 марта в зрелищном центре «Аэлита» (пр.Ленина, 78) в рамках нового проекта пройдут лекции концептуальных художников современного танца из Томска, Санкт-Петербурга и Москвы. Слушатели узнают о том, как изменился образ тела на протяжении ХХ -XXI вв., смогут проследить взаимосвязь науки, философии и современного танца, а также сконцентрировать свое внимание на танце как форме современного искусства, поднимающей актуальные вопросы общества. По словам организатора проекта Ксении Беленковой, одна из тем будет посвящена постмодерну (contemporary dance — современный танец). В рамках проекта слушатели узнают о ключевых фигурах, которые повлияли на развитие этой формы искусства.Темой первой лекции, которая состоится 6 марта в 19.00, будет «Современный танец – профанация или искусство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 9 =