04 марта — 10 марта

Власть

05 марта в 10-30 — заседание Консультативного совета при начальнике Томской таможни по работе с участниками внешнеэкономических связей.

Место проведения: Инженерный центр особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск», расположенный в Академгородке по адресу: пр. Развития, 3. На Совет приглашены представители Администрации Томской области, Томской торгово-промышленной палаты, а также томских подразделений общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия», «Российский союз промышленников и предпринимателей», участников внешнеэкономической деятельности. Одна из целей заседания – выработка конструктивных предложений по усовершенствованию работы Совета и Томской таможни в целом для повышения эффективности таможенного администрирования. В ходе заседания участникам будет предоставлена возможность задать вопросы докладчикам, касающиеся тематики Совета.

06 марта в 10-00 — региональная научно-практическая конференция «Состояние и основные направления совершенствования медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов в Томской области».

Место проведения: конференц-зал ФКУ «ГБ МСЭ по Томской области» Минтруда России по адресу: г. Томск, ул. Бердская, 27. На конференции планируется подвести  итоги деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по Томской области «Минтруда России за 2012 год, определить основные направления совершенствования медико-социальной экспертизы, а также рассмотреть актуальные вопросы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. Участники — заместитель Губернатора Томской области по социальной политике, руководитель-главный эксперт по МСЭ ФКУ «ГБ МСЭ по Томской области» Минтруда России, представители профильных департаментов и ведомств Томской области, ГУ-Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, ФГУП «Томское протезно-ортопедическое предприятие», руководители общественных организаций инвалидов, председатели врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений г. Томска и Томской области, специалисты медико-социальной экспертизы.

06 марта с 16-00 до 18-00 — «прямая линия» по вопросам организации летнего оздоровительного отдыха для детей города Томска.

На вопросы, связанные с началом регистрации в общегородской электронной очереди и порядком приобретения путёвок для детей в немуниципальные загородные оздоровительные лагеря ответят руководители и специалисты департамента образования администрации города Томска, по телефонам:
65-17-53 Савенков Максим Георгиевич, заместитель начальника – начальник отдела обеспечения деятельности учреждений;
65-17-47 Кошель Светлана Михайловна, начальник юридического отдела;
65-17-59 Максимова Галина Фёдоровна, главный специалист отдела обеспечения деятельности учреждений;
65-17-58 Лапкина Лидия Александровна, главный специалист отдела по дополнительному образованию детей. Дополнительная информация по телефону: 65-21-76 (Белянина Инна Леонидовна, методист по связям с общественностью департамента образовании администрации города Томска).

Город

10 марта в 12-00 — фестиваль молодежных субкультур «Con.Версия — 2013»

международном культурном центре НИ ТПУ (ул.Усова, 13) У зрителей будет возможность не просто понаблюдать со стороны, но и «попробовать на вкус» различные увлечения: научиться крутить пои, поддержать в руках световой меч, примерить оригинальные костюмы, окунуться в мир компьютерных игр или фантастических книг. Программа фестиваля разделена на два блока – конкурсная и внеконкурсная части. Конкурсная часть представляет собой соревнование по нескольким номинациям – сценические и танцевальные постановки, музыкальные клипы, арт и многое другое.
Внеконкурсные мероприятия – это самая большая часть фестиваля. Здесь для каждого найдется формат, в котором он сможет проявить себя, познакомить гостей фестиваля со своим увлечением, презентовать свой клуб, продемонстрировать таланты.

10 марта с 11-00 — конкурс красоты роботов «Техностиль».

Все желающие смогут, при помощи организаторов и аниматоров, придумать и создать образы для четырех робомодниц, а также интересную историю про своих подопечных. Параллельно будет организовано несколько развлекательных конкурсов, связанных с роботематикой.
— Это довольно необычное мероприятие посвящено международному женскому дню 8 марта, — рассказывает организатор Раиса Богачева, магистрантка ФсФ ТГУ. — Мы решили совместить тематику роботов и красоты. Думаю, что участницам это должно понравиться, так как они будут наряжать не обычных кукол, а «оживающих» роботов, для которых смогут создать имидж, биографию и добиться титула победительницы конкурса красоты.
Праздник пройдет  по адресу:  пр. Ленина, 174, ТЦ «Весна», магазин «Бегемот». А с 15-00 до 15-30 запланировано дефиле: пока представители команд будут рассказывать про своего робота, тот прокатится перед зрителями и жюри. Команда-победитель получит призы, остальные участники также будут награждены. Вход на конкурс красоты свободный!

Спорт

9-10 марта — Чемпионат и Первенство Томской области по спортивной аэробике

Дворец зрелищ и спорта, г. Томск, ул. Красноармейская, д. 126

 

10 марта  — Кубок Губернатора Томской области, Чемпионат СФО по танцевальному спорту   

 Дворец зрелищ и спорта, г. Томск, ул. Красноармейская, д. 126

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =