04 сентября — 10 сентября

Власть

7 сентября с 09-00 до 16-45 — прямая линия  прокуратуры Томского района  по вопросам противодействия коррупции.

Прием сообщений граждан об известных им фактам коррупции будет осуществляться лично прокурором и его заместителями по следующим телефонам:
52-82-50 прокурор Крылов Борис Александрович
53-40-68 заместитель прокурора Белозеров Андрей Владимирович
53-35-08 заместитель прокурора Перелыгина Ирина Викторовна
По всем сообщениям будет проведена полная и всесторонняя проверка.

Образование

С 10 сентября — второй ежегодный Университетский технологический Диалог.

Организаторы сессии — ТУСУР и Университет Рицумейкан (Япония). В этом году Диалог приурочен к празднованию 50-летия вуза. В этом году студенты японского университета представят доклады о расчетах затрат калорий с использованием временных рядов, полученных во время ходьбы, о навигационных системах для школьников, о моделях распространения знаний в разных областях науки и технологий, о подборе макияжа с помощью обработки изображений и другое.
Участниками мероприятий диалога станут студенты и молодые ученые томских университетов и Открытого университета Сколково в Томске, которые представят зарубежным коллегам свои разработки. Рабочий язык технологического диалога – английский. Коммуникация на иностранном языке на профессиональные темы позволяет участникам Диалога получить практические навыки в коммуникации с деловыми партнерами.

Город

7 сентября в 13-00 — торжественное открытие памятника томичам – героям 39-го Томского пехотного полка, участвовавшего в Отечественной войне 1812 года (сквер у Речного вокзала Томска).

С предложением установить в Томске символ героизма и патриотизма томичей выступил областной совет ветеранов. Сергей Жвачкин эту инициативу поддержал, выделив на создание памятника томским героям Бородинской битвы 10 млн рублей из областного бюджета. На открытии творческие коллективы из Томска и Северска представят томичам и гостям города театрализованную концертную программу.

 

 

 

 

 

 

 

 

7-9 сентября — второй межрегиональный фольклорный форум «Что во Томской во губерне».

Проект представляет собой серию мероприятий, направленных на различные городские сообщества. В него  вовлечено более сотни ученых, экспертов, бизнесменов и участников фольклорно-этнографических коллективовиз шести регионов Сибири, Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославской и Челябинской областей, Воронежа, Нижнего Новгорода, Вологды, Екатеринбурга, а также Усть-Каменогорска (Казахстан) и Киева (Украина). Три дня специалисты будут обсуждать процесс формирования в стране единого культурного пространства.

Общегородские мероприятия  форума:

7 сентября в  11-00 — Конференция Научно-практическая конференция «Традиционная культура и современные формы   патриотического воспитания в городской среде» (Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина).

7 сентября в 12-00, 8 сентября, 10.00 — открытый концерт-лаборатория коллективов – участников молодежного фольклорного движения «Спроси об этном!»
(Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина).

7 сентября в 15-00, 8 сентября, 10.00 — стратегическая сессия «Традиционная культура в современной городской среде как ресурс развития территорий» (Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина).

7 сентября в 15-00 — 17-00 — концерты-экскурсии в муниципальном электротранспорте «Следующая остановка».

7 сентября в 18-00 —  фестиваль – битва гармонистов «Мужской инструмент» (Малый концертный (органный) зал Томской государственной областной филармонии).

7 сентября, 20-00-22-00  — камерные концерты в рок/джаз/блюз клубах «Этногриль».

8 сентября в 16-00 — костюмированная экскурсия-шествие по улицам исторического Томска «Свадебный поезд» (сбор желающих у Библиотеки имени А.С. Пушкина).

8 сентября с 19.00 до 21.00 — молодежный этнофестиваль «Неразлучники» (Музей истории Томска на Воскресенской горе).

9 сентября с 10-00 до 12-30 — съезжий праздник «Братина» Никольский острог с. Семилужки Томского района.

9 сентября с 19-00 до 21-00 — этно-лофт фестиваль «Антисцена» (производственный цех Томского Электро-Механического Завода).

Спорт

8 сентября в 10.30  — финальные соревнования Спартакиады среди сборных команд отраслей народного хозяйства.

Состязания пройдут на  стадионе «Кедр» (кл.Высоцкого, 7) и в спортивном комплексе «Гармония» (ул. Высоцкого 7, ст. 6).   В программе Спартакиады: легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, стритбол, семейные старты, стрельба из пневматической винтовки, соревнования руководителей (дартс). Турнир по настольному теннису планируется провести в с/к «Юпитер» (ул. Смирнова 48/б).
На первом этапе прошли массовые соревнования в трудовых коллективах организаций, отраслей народного хозяйства Томской области.

Выходные

Суббота (08 сентября)

Рок-баре Rockot

(ул. Говорова, 19в, Телефон: 8-952-184-43-80)

Выступление известного в Томске гитариста Виктора Теплова, мастера блюз-рока (20-00)

Вход свободный

 

Comedy-pab «Конец Фрунзе»

(пр. Фрунзе, 129, телефон: 210033)

Концерт новосибирской группы «Женщина с бородой»  (начало в 21.30)

Их музыка ориентирована из 60-х — 70х годов, близка хайрасто-джинсовому народу. В репертуаре — блюз-рок, фолк, хард, т.н.»русский рок», немного джаза, арт-рока, реггей и босса-новы
Стоимость билета: 200 рублей

Сибирский паб

(пл. Ново-Соборная, 2, телефон: 53-00-47)

Группа «Мега-Микс Блюз» (21-00)

Группа, исполняющая хиты зарубежной и советско-постсоветской эстрады. Репертуар состоит более чем из 140 совершенно разных по жанру композиций, легко узнаваемых всеми поколениями людей. Стоимость билета: 170 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + одиннадцать =