Туристский информационный центр приглашает на прогулки с экскурсоводом

В пятницу, субботу и воскресенье в рамках проекта «Экскурсионный марафон» состоятся пешеходные экскурсии для всех желающих.

5 августа познавательная экскурсия будет посвящена улице Почтамтской и истории двух площадей. Ее участники прогуляются по центральной части проспекта Ленина и познакомятся с бытом томичей в XIX – начале XX вв., узнают историю торговых домов купцов и двух главных площадей города.

6 августа томичей приглашают на пешеходную «Прогулку по улице Дворянская». Экскурсия предполагает прогулку по улице Гагарина, гид расскажет, чем знаменита эта улица, кто здесь проживал и бывал ли космонавт в Томске.

7 августа состоится первая экскурсия по новому маршруту под названием «Хлеба и зрелищ». Прошлое Томска будет представлено через историю увеселительных мест, рестораций, театров и первых синематографов. Участники прогулки узнают, как и где развлекались томичи в XIX-XX вв., какую кухню предпочитали и какие прозвища получали, благодаря своим кулинарным пристрастиям.

Сборы группы каждый день в 17.00 у Туристского информационного центра Томска (ул. Набережная реки Ушайки, 18а).

График пешеходных экскурсий проекта «Экскурсионный марафон» представлен на сайте ТИЦ. Задать вопросы по прогулкам можно по телефону центра 510-713.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =