06 мая — 12 мая

Город

09 мая в 19-00 — открытый концерт  «Споемте, друзья!»

Место сбора — нижняя  терраса Лагерного сада. Концерт  откроется выступлением хора УМВД по Томской области, затем почётные гости концерта – ветераны Великой Отечественной войны – расскажут свои истории, далее прозвучат песни военных лет в исполнении муниципального театра фольклора «Разноцветье», ансамбля бардовской песни «ВКПБ», студии джазового вокала «Рэгтайм». Также в праздничной концертной программе примут участие творческие коллективы колледжа социально-культурных технологий и высших учебных заведений города. Для зрителей будет работать выставка-продажа продукции томских производителей. Ближе к вечеру музыкальную эстафету подхватят молодежные рок-группы «Heard Times» (Томск) и «Граффити» (Барнаул) с кавер-версиями популярных песен. Завершится концерт в 22.30 праздничным салютом в районе Лагерного сада, на левом берегу Томи.

09 мая с 12-00 до 15-00 — акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

В этот день в Томском  краеведческом  музее посетители смогут попробовать солдатскую кашу, бесплатно посетить выставки «Боевая слава томичей» и «Гроза 1812 года», а также ознакомиться с экспозицией военной техники, которая будет развёрнута во дворе. Вход свободный. Справки по телефону: 51-29-35.

09 мая — начнут работать городские фонтаны

Аукционы на ремонт и содержание трех фонтанов на пл. Новособорной, в Буфф-саду и на Набережной р. Ушайки, находящихся в оперативном управлении департамента, уже проведены. Ремонт фонтанов проведет ООО «Ролсиб» — с ним заключен контракт почти на миллион рублей. А на содержание аукцион выиграла «Сибирская инжиниринговая компания», с которой заключен контракт на сумму 1,8 млн. руб. Деньги на содержание фонтанов выделены из областного бюджета.

Спорт

08-12 мая — Чемпионата Сибири по трофи-рейдам «Медвежий угол 2013»

Впервые столь масштабное мероприятие будет проводиться на территории Западной Сибири. Сразу три знаковых для всей внедорожной общественности события пройдут в одно время и в одном месте.  IX Всесибирский автомотофестиваль имени Игоря Куликова «Томская губерния» плавно перетечет в  1-й этап Чемпионата Сибири по трофи-рейдам «Медвежий угол 2013» и Чемпионат Томской области по трофи-рейдам. Организатор: томская региональная общественная организация «Федерация Автомобильного Спорта». Место встречи Асиновском районе Томской области (08 мая).

Выходные!

12 мая в 18-30 — «Концерт концертов»

В органном зале Томской филармонии будут представлены сразу два клавирных концерта Баха в исполнении Павла Шинкевича, скрипичный концерт Брамса, в котором будет блистать лауреат международных конкурсов, молодой, но потрясающе талантливый скрипач Айлен Притчин,  концерт Ф.Пуленка для органа (М.Блажевич). Справки по телефону: 51-61-95.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =