1 марта начнется Фестиваль актуального научного кино

fankС 1 по 5 марта в Томске покажут лучшие  научно-популярные фильмы в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК при поддержке компании СИБУР и Сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) ГК «Росатом». 

За пять дней фестиваля жители Томска смогут увидеть 11 полнометражных фильмов-участников международных кинофестивалей, представленных кинематографистами Норвегии, Израиля, США, Австралии, Франции, Великобритании. Каждый из фильмов  поднимает актуальные для современного человека проблемы.

Основной площадкой Фестиваля актуального научного кино станет Томская областная библиотека им. А. С. Пушкина. Первый  фильм – размышление  о судьбе   редких животных и влиянии  человека на исчезновение видов. Отдельно стоит отметить операторскую работу – уникальные съемки, буквально переносящие зрителей  в мир дикой природы.

Фестиваль ФАНК интересен и своей просветительской традицией:  по окончании каждого сеанса обязательно проходит дискуссия с учеными – экспертами, собравшимися на фестиваль из разных концов страны.   Специалисты в области физики, психологии, космической инженерии, биологии, робототехники и других дисциплин не только обсудят со зрителями фильмы, но и примут участие в специальной программе фестиваля на девяти площадках города. Также зрителей ждут научные ток-шоу, лекции и мастер-классы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + пять =