1 мая на территорию Томска придет холодный фронт

Похолодание до плюс 6-8 градусов и дожди ожидаются в Томске на первомайские праздники, рассказала в четверг РИА Новости начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.
Ранее синоптики сообщали, что холодный фронт придет в Томск во второй половине дня 25 апреля, в районах области его влияние начнется в этот день уже утром. Похолодание ожидается 26 и 27 апреля, 28 апреля в Томскую область снова вернется теплая погода.
«Днем 30 апреля еще будет стоять тепло в пределах плюс 20 градусов, а первого мая температура существенно понизится, так как на территорию Томска придет холодный фронт. Ночные температуры будут в пределах плюс 2-4 градусов тепла, а дневная температура — от плюс 6 до плюс 8 градусов, и возможен дождь. Осадков на 2-3 мая не ожидается», — рассказала синоптик.
Она также пояснила, что по северным районам области 1 мая температура понизится днем до плюс 1-3 тепла, а ночные будут достигать минус 5 градусов. Холодный фронт продержится в Томске до 7-8 мая, после дневные температуры снова повысятся до плюс 23 градусов.
В целом, по словам Рюхтиной, согласно предварительному прогнозу, среднемесячная температура в мае составит плюс 6-13 градусов, что является нормой для этого месяца. В первой декаде месяца ночные температуры будут колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов, днем ожидается повышение температуры от плюс 1-6 до плюс 13-18 градусов.
«Во второй декаде колебания ночных температур составят от плюс 4-9 градусов до ноля -плюс 5 градусов. Днем ожидается 15-20 градусов, местами до плюс 25 градусов. В третьей декаде мая ночные температуры составят от плюс 1-6 градусов до плюс 7-12 градусов. Днем воздух будет прогреваться от плюс 9-14 градусов до плюс 18-23, местами до плюс 28 градусов», — рассказала синоптик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + девятнадцать =