1 ноября в ТГУ пройдет первый Всероссийский географический диктант

1 ноября в 12.00 по местному времени во всех регионах страны впервые стартует Всероссийский географический диктант. В Томске региональной площадкой станет ТГУ. По предварительным данным, уже зарегистрировалось более 400 участников.

– Стоит отметить, что томичи показали большую заинтересованность – в диктанте хотят принять участие и молодежь, и люди среднего возраста, – говорит ответственная за проведение диктанта в ТГУ доцент Татьяна Ромашова. – Выбор именно Томского государственного университета был сделан не случайно. ТГУ принимает активное участие в жизни Томского отделения РГО, председателем которого является наш ректор Эдуард Галажинский. Кроме того, у университета большая научная база исследований окружающего мира.

В масштабной образовательной акции сможет принять участие любой желающий.

Географический диктант пройдет 1 ноября в 12.00 в Научной библиотеке ТГУ (пр. Ленина, 34).

РГО.jpgДля тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на офлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 14.00 по московскому времени. Результаты географического диктанта можно будет узнать 10 декабря.

Группа мероприятия: http://vk.com/event104479488.

Отметим, что с инициативой проведения Всероссийского географического диктанта на XV съезде РГО выступил председатель Попечительского совета общества Владимир Путин.

 

http://tsu.ru/news/1-noyabrya-v-tgu-proydet-pervyy-vserossiyskiy-geog/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =