10 ноября музей приглашает детей, их родителей и не только на семейную программу «Всей семьей в музей»

В этот день она будет посвящена миру народного творчества. Завораживающие узоры гжели и хохломы, дымковская игрушка, жостовские подносы – эти и многие другие предметы народного творчества предстанут перед посетителями во всей красе. После захватывающего путешествия по разделу экспозиции музея «Декоративно-прикладное искусство», каждый желающий сможет почувствовать себя мастером далеких лет, сотворив на память сувенир в традиционном стиле.

Начало мероприятий в 12.00, 14.00. Цена семейного билета – 300руб.

11 ноября художественный музей ждет всех на традиционный «Воскресный культпоход».

В 13.00 у всех пришедших будет уникальный шанс посетить экскурсию по выставке «Искусство за толерантность. Художники Ближнего Зарубежья в собрании Томского областного художественного музея». В основе выставки – произведения, графики, скульптуры декоративно-прикладного искусства, которые представляют особый интерес с точки зрения эстетики минувшего времени. XX век, в котором они создавались, стал достоянием прошлого, поэтому можно говорить о завершенной художественной эпохе. Проект позволяет рассматривать и изучать произведения советского многонационального искусства без идейных и политических оценок.

В 15.00 состоится лекция «Искусство Древнего Египта», которая приоткроет тайны одной из древнейших культур. Архитектурные формы, скульптура Древнего Египта, живопись, ювелирное искусство – все это и сегодня будоражит наше воображение, заставляет отправляться на Восток, чтобы лично увидеть наследие великой цивилизации.

Цена экскурсионного билета – 50-120руб., цена лекции – 30 руб.

Проведите свой выходной с искусством!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =