Лицеисты попали в яблочко

В актовом зале облсовпрофа 16 февраля не было свободных мест: молодые люди из шести городских школ пришли болеть за парней, принимавших участие в конкурсе «Ровесники-2008».

На первом этапе сложно было определить, какая из команд вырвется вперед. Театральные постановки на тему «Мы – наследники славных побед» все отыграли достойно. Нужно было представить героев войны 1812 года, Крымской кампании, Ледового побоища, Русско-японской войны, Полтавской битвы, а также переход Суворова через Альпы.

Но уже на втором этапе определился несомненный лидер – команда «Так надо» лицея № 7. Для творческого конкурса они выбрали танец «Яблочко». Исполнен он был так, что восторженные овации группы поддержки местами заглушали музыку.

В итоге «Так надо» заняла 1-е место. Эта команда привыкла побеждать: конкурс «Школьница-2008» выиграла лицеистка Ольга Гришко. (В облсовпроф она приехала поддержать друзей и брата Дениса, выступавшего на сцене.)

— Сначала, когда нам достался «Переход Суворова через Альпы», все слегка разочаровались: ну что тут покажешь? – делились впечатлениями Денис Мысков и Артем Сизнев. – Потом почитали биографии исторических военных деятелей, взяли из драмтеатра костюмы, примерили, вместо пуговиц пришили «липучку», чтоб можно было побыстрее переодеваться… И почувствовали себя князьями и графами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 1 =