МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Фестиваль путешественников

Сегодня в Томске открывается фестиваль путешественников и активного отдыха, который завершится в выходные дни. Программа очень насыщенна – встречи с бардами, экстремальщиками, покорившими горы, крутые спуски рек и прошедших таежную глухомань. Ознакомиться с программой фестиваля рекомендуем на сайте: http://palatka.tomsk.ru/

Сноуборд и лыжи

15 марта в 12 часов на горнолыжном склоне Академгородка (лыжная база «Метелица») начнется открытое первенство Советского района по горнолыжному спорту и сноуборду.

Состязания пройдут по трем возрастным группам: до 18 лет; мужчины до 40 лет и женщины до 35 лет; мужчины свыше 40 лет и женщины свыше 35 лет. Участникам предстоит слалом: трасса в 220 м. По итогам соревнований победителям вручат призы, в том числе в номинациях — «самый юный и самый возрастной участник». Заявки на участие будут приниматься за полтора часа до старта.

Спартакиада

16 марта в 10 часов на стадионе «Кедр» стартует VII зимняя спартакиада трудящихся Томской области. Соревнования пройдут по лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, шахматам, семейным стартам, перетягиванию каната и дартсу (для руководителей команд).

Мотокросс

X юбилейный мемориал Дмитрия Парамонова по мотокроссу пройдет 15 марта в 12 часов на лицензированной трассе на левом берегу Томи. Мемориал Парамонова включен в календарь мотоциклетной федерации России. Участвуют гонщики Томска, Северска, Асино, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Прокопьевска, Барнаула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + восемь =