Удачный старт 59-летнего спортсмена

3 марта завершился чемпионат мира среди ветеранов по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью, который проходил в Финляндии в городе Тайвалькоски.

В нем приняли участие более 400 спортсменов из 16 стран мира, в том числе России. Участник российской сборной томич Юрий Голов занял третье место в командных соревнованиях и четвертое место в личном первенстве по лыжному двоеборью.

Кстати, накануне престижных международных соревнований в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России среди ветеранов по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью. На этих состязаниях наш земляк стал лучшим и завоевал звание чемпиона России по лыжному двоеборью.

Юрий Голов работает в ТПУ начальником отдела материально-технического снабжения. Юрию Викторовичу 59 лет. С 1998 по 2003 годы Голов по состоянию здоровья «вышел из игры» — не тренировался, не ездил на чемпионаты, но такая монотонность человеку, который всю жизнь занимался спортом (прыжками с трамплина), показалась скучной. С 2003 года Голов опять стал соревновательным спортсменом и почти каждый год радует Томск победами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 9 =