За труды праведные

Центры социальной поддержки населения на местах продолжают работу по присвоению звания «Ветеран труда Томской области».

Закон, по которому граждане, отработавшие на территории области 40 лет (мужчины) и 35 лет (женщины), могут получить почетное звание областного ветерана труда, вступил в силу с 1 января 2008 года.

В соответствии с ним ветераны труда Томской области будут получать ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей. Кроме того, за ними сохраняется право получения ежемесячной денежной компенсации на проезд в общественном транспорте в размере 200 рублей. Для тех, кто достиг возраста, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости за работу в особых условиях, требуемый стаж снижается на 5 лет.

Срок подачи заявления установлен до 1 июля 2008 года с сохранением права получения денежной выплаты с 1 января 2008 года. Обратившиеся после 1 июля в случае присвоения звания будут получать ежемесячную денежную выплату с месяца, следующего за месяцем обращения.

Для присвоения звания необходимо обратиться в центр социальной поддержки по месту жительства и предоставить паспорт, трудовую книжку и ее копии. В случае отсутствия записей в трудовой книжке нужно предоставить документы, подтверждающие факт трудовой деятельности на территории Томской области.

Адреса центров социальной поддержки в Томске:

Кировский район – пр. Кирова, 48, тел. 43-13-80.

Советский район – ул. Котовского, 19; ул. Герцена, 52-а, тел. 52-29-08.

Октябрьский район – ул. Суворова, 17, тел. 68-37-50.

Ленинский район – ул. 79-й Гвардейской дивизии, 11/2, тел. 47-35-66.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − семь =