Бизнес-новости одной строкой

Увеличение мощности

«Томскнефтехим» увеличил мощность производства полиэтилена высокого давления на 17,6 процента (со 170 до 200 тыс. тонн в год), в ближайшее время это показатель собираются нарастить 230 тыс. тонн в год. Это самая масштабная модернизация производства полиэтилена с момента запуска в 1994 году. Всего на реализацию проекта по увеличению мощности потрачено порядка 650 млн. рублей. На российском рынке производства полиэтилена «Томскнефтехим» занимает второе место, являясь лидером на региональных сегментах рынка Сибири и Дальнего Востока.

Размещение облигаций не состоялось

Размещение дополнительного выпуска облигаций биржевого внутреннего займа 2007 года на 1 млрд. рублей Томская область перенесла на неопределенный срок. Аукцион на ММВБ не состоялся в связи со сложной текущей ситуацией на финансовом рынке. Доразмещение облигаций должно было увеличить объем выпуска с 400 млн. рублей до 1,4 млрд. рублей.

Томская мода

22 марта в Доме ученых состоится выставка-показ моделей одежды предприятий Томской области «Мода Бизнес Про». Показ организован ООО «Том-Текс» — предприятием по производству трикотажных изделий, известных томичам под торговой маркой «Милослава».

Интурмаркет

Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2008» на этой неделе проходит в Москве. Наш регион представляет там коллективную экспозицию предприятий индустрии туризма и гостеприимства. Это имиджевый стенд, на котором отражены приоритеты развития туризма в регионе, деловые услуги и культурно-познавательный экскурс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − двенадцать =