По накатанной колее

Ольга Дудура второй год подряд выиграла Кубок России по зимнему триатлону

Учащаяся Томской ШВСМ Ольга Дудура второй год подряд выиграла Кубок России по зимнему триатлону. В финале соревнований в Березниках (Пермский край), в котором участвовали более 40 сильнейших спортсменов, она показала третий результат на 15-километровой дистанции (3 км – бегом, 7 км – на велосипеде и 5 км – на лыжах), но этого оказалось достаточно для общей победы. Напомним, что на предыдущих этапах Кубка (Омск, Красноярск, Ижевск) Ольга Дудура дважды финишировала первой и один раз второй, что в сумме обеспечило ей почетный трофей.

Нынешний зимний сезон оказался самым успешным в карьере 23-летней спортсменки. Она стала бронзовым призером чемпионата страны и в составе сборной России завоевала «серебро» в эстафете на чемпионате Европы в австрийском Гэйхорне.