Попасть в «Ералаш»

1 июня в «Костре» начнутся кинопробы

Станислав Сафонов еще не окончательно переехал в Москву, но уже предпочитает называть себя томичом бывшим. Стас — учитель начальных классов, однако не собирается связывать свою жизнь с этой специальностью: имея 8-летний стаж вожатого, Сафонов нашел себя в команде Бориса Грачевского – отца-основателя киножурнала «Ералаш».

— «Ералаш» в основном снимают в Анапе, где каждый год проходят творческие смены. Естественно, в такой лагерь стремятся попасть и вожатые – это хороший опыт, — поясняет Стас.

— В ходе смены можно попробовать себя и в качестве сценариста. Лучшему сценаристу пообещали: если сюжеты признают достойными «Ералаша», он получит право на проведение кинопроб в родном городе, — продолжает Стас. — 18 декабря 2007 года я ездил на смену, предложил 12 сюжетов (сквозная нить – взаимоотношения отцов и детей) и, неожиданно для себя, победил.

Сегодня Стас курирует кинопробы, которые с 1 июня начнутся в Томске для юмористических серий «Ералаша». Команду операторов киножурнала примет загородный лагерь «Костер», а 18-19 июня Томск обещает посетить и сам Борис Грачевский.

Попробовать свои силы смогут 200 наших земляков 7-18 лет, а кто попал в число актеров, станет известно 21 июня. Сценаристы отснимут 50 сюжетов, на Первом канале серии начнут транслировать осенью.

11-летний Саша Цыганков (учащийся в гимназии № 2) — один из претендентов на кинопробы: — Я сразу маме сказал, что очень хочу «в телевизор», особенно в «Ералаш». Актерских навыков у меня нет, но, думаю, все получится, только хочу положительную роль – я не хулиган, — добавляет Саша. На пробы смогут попасть не более 200 ребят, которые приобретут путевки в лагерь «Костер» (через соцстрах или на предприятии). Чтобы сняться в «Ералаше», детворе предстоит продемонстрировать актерский талант, при этом сохранив детскую непосредственность.

Подробную информацию можно получить у куратора проекта Станислава Сафонова по телефону 57-24-30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =