Депутаты решили

Принять программу «Проведение административной реформы в Томской области в 2008-2010 годах» в первом чтении. Согласно проведенным социологическим исследованиям, удовлетворенность населения области деятельностью органов власти составляет всего 33,1 процента, в то время как в среднем по России – 44 процента. Программа ставит задачу повысить этот уровень до 60 процентов.

Поддержать поправки в Закон «О бюджете Томского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» в двух чтениях. Объем доходов в бюджете Фонда ОМС на 2008 год увеличен на 279,823 млн. рублей и объем расходов — на 361,171 млн. рублей. Дополнительные расходы в основном связаны с повышением фонда оплаты труда работников здравоохранения, с введением нового вида расходов и с проведением пилотного проекта.

Одобрить изменения в Закон «О предоставлении государственного имущества Томской области в аренду и безвозмездное пользование» в первом чтении. Согласно проекту, областным государственным автономным учреждениям предоставляется право с согласия учредителя передавать в аренду и безвозмездное пользование имущество, закрепленное за ними или приобретенное областными государственными автономными учреждениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − три =