ВКРАТЦЕ

Томичей просят высказаться

Губернатор Виктор Кресс выступил с идеей создания в регионе рабочей группы по отбору наиболее интересных идей, проектов в любой сфере: от экономики до безопасности. Итоги будут подводиться ежеквартально, а призовой фонд составит не менее 1 млн. рублей.

Свои идеи, проекты по развитию региона томичи могут высказать на сайте областной администрации по адресу: www.tomsk.gov.ru (раздел «Банк региональных идей»).

Разговор о ценах

Вице-губернатор Оксана Козловская встретилась с производителями и представителями торговых сетей, где предложила продлить соглашение о замораживании цен. Бизнес пока думает…

Правая рука Юсубова

Замом председателя областной избирательной комиссии Эльмана Юсубова стала Елена Обухова. Последние 16 лет Елена Анатольевна работала судьей Томского областного суда, была председателем судебной коллегии по гражданским делам. Не раз разбирала споры, связанные с избирательным процессом.

Без отопления

12 мая в Томске закончится отопительный сезон. Отопление отключают, когда в течение нескольких дней среднесуточная температура держится на уровне плюс 8 градусов.

15 мая – День семьи

15 мая – День семьи. Сегодня в культурном центре ТПУ и.о. мэра Николай Николайчук встретится с 50 томскими семьями — врачей, учителей, ученых, рабочих, военных и предпринимателей. Прием пройдет в театрализованной форме.

Пенсионные инвестиции

На 1 мая в Пенсионном фонде Томской области принято 260 заявлений о выборе частной управляющей компании и 531 заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд. В прошлом году к этой дате с выбором определились только 142 человека, из них 34 выбрали для инвестирования своих накоплений частную управляющую компанию, 108 перешли в негосударственный пенсионный фонд.

День в музее

16 мая все желающие могут бесплатно посетить выставки областного художественного музея. В нашем распоряжении экскурсии по экспозициям: «Приглашаем в Европу», «Тайна русской иконы», «Пейзаж русской души» и ряд других интересных предложений. Самым активным посетителям вручат «Золотой пригласительный билет» на вернисажи 2008 и 2009 годов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =