Впереди России всей!

Баскетбольная команда Томского государственного архитектурно-строительного университета «ТГАСУ-Универсал» стала первой в России среди вузовских команд в играх Ассоциации студенческого баскетбола.

С сентября прошлого года по май нынешнего 220 вузовских команд боролись за то, чтобы завоевать звание лучшей. Мероприятие подобного уровня впервые проводится в России, и поэтому стать победителями вдвойне приятно и престижно.

В апреле баскетболисты «ТГАСУ-Универсала» стали лучшими в Сибирском федеральном округе, победив такого сильного противника, как команда Сибирского федерального университета (Красноярск). А в начале мая томские баскетболисты показали мастер-класс в Москве, наголову разбив всех соперников. В финале наши встречались с командой Череповецкого технического университета. Со счетом 72:62 команда «ТГАСУ-Универсал» поставила победную точку и показала России настоящий томский баскетбол.

На сегодняшний день костяк команды «ТГАСУ-Универсал» представляют следующие студенты: Сергей Токарев (игрок из разряда суперлиги), Александр Тюменцев, Алексей Панов, Антон Кузьменко, Антон Кумпяк, Вячеслав Егоров, Алексей Санников, Иван Крылов. Тренер команды – Юрий Щуков. Президент – Сергей Михальцов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + одиннадцать =