ВКРАТЦЕ

История Сергея Белова

22 мая в 16 часов в обладминистрации пройдет презентация второй книги из «Томской олимпийской серии» — «Аристократ большой игры. История Сергея Белова».

Мост должны сдать к 1 сентября

Коммунальный мост дорожники должны сдать не 20 октября, как планировалось ранее, а к 1 сентября — так распорядился глава области Виктор Кресс, 21 мая проинспектировавший ремонтные работы.

Мусор будут вывозить ночью

Сейчас контейнеры очищают по утрам, так что мусор, накопленный в течение дня, лежит в баках всю ночь. Летом это способствует распространению неприятных запахов, росту количества грызунов. Места наибольшей загруженности контейнеров – Кировский, Советский районы, где с этой недели и начинает действовать новая схема вывоза мусора. Такой график будет действовать до конца лета.

Один альтернативщик

В нынешней призывной кампании лишь один томич вызвался пройти альтернативную службу. В Сибири, Забайкалье таких оказалось всего 13. Наибольшее число альтернативщиков в Красноярском крае – пятеро. В СибВО отмечают, что интерес к такому варианту армейской службы падает.

Южные «гастроли»

В Краснодаре задержан 29-летний томич. Его подозревают в серии телефонных мошенничеств. Парень звонил гражданам и, представляясь милиционером, сообщал, что их родственник задержан за драку. Закрыть дело он предлагал за 100 тыс. рублей. Столько ему отдала 83-летняя женщина, испугавшаяся за сына. Телефоны жертв преступник искал в газетах (его интересовали граждане, покупающие квартиры). В деле уже четыре эпизода.

Антитабачная декада

Антитабачная декада продлится в Томске до 31 мая – официального Дня отказа от курения. Цель – привлечь внимание горожан к негативным последствиям курения, а также помочь курящим воздержаться от пагубной привычки хотя бы на один день. По данным ВОЗ, известно более 25 заболеваний, которые развиваются либо их течение ухудшается под влиянием курения (сердечно-сосудистые, легочные, онкологические).

«Прямая линия»

22 мая с 17 до 19 часов пройдет «прямая линия» главы Управления Федеральной миграционной службы по Томской области Сергея Кулахметовича Ирисбаева.

Звоните по телефонам: 51-61-74, 51-55-48.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =