Четвертая победа

В четвертый раз Томская область стала победителем российского смотра «Лучший регион по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий», который проводится Советом Федерации, Торгово-промышленной палатой РФ и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Томская область уже была признана лучшей в 2004, 2005 и 2007 годах.

Томск по-болонски

Международный симпозиум «Качество управления университетами и Болонский процесс» прошел в Томске. Ректоры и проректоры крупнейших вузов Италии, Германии, Испании, Чехии, Австрии и России встретились в ТПУ в понедельник.

Главные темы обсуждения коснулись основных положений Болонской декларации: принятие системы сопоставимых научных степеней, введение двухциклового обучения (бакалавр, магистр), существенное развитие мобильности учащихся и преподавательского состава, аккредитация образовательных программ. В связи с подписанием в 2003 году Болонской декларации для Томска проблемы внедрения в единое европейское пространство высшего образования и признание дипломов томских вузов в Европе довольно актуальны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + три =