«Томский дворик-2008»

Мэрия принимает заявки на городской конкурс «Томский дворик-2008» (проводится уже в 12-й раз). Для желающих стать участниками определены 13 номинаций. Это традиционные «Двор образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая дворовая детская площадка», «Лучшая частная усадьба», «Лучший балкон (лоджия)», Лучший цветник (клумба)». Для предприятий и организаций — «Самая благоустроенная территория офиса», «Лучший двор школы», «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения». Исходя из реалий жизни, в последние годы неизменной номинацией конкурса стала «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании».

Конкурс «Томский дворик» проходит в два этапа. Весной специалисты районных администраций проводят районные конкурсы «Весенний марафон», победители которых соревнуются уже в рамках городского этапа — «Томский дворик».

Подать заявку на участие в главном городском конкурсе по благоустройству можно до 15 июля — в районные администрации и до 1 августа – в администрацию Томска (комитет по местному самоуправлению).

Напомним, конкурс «Томский дворик» стартовал в 1996 году с трех номинаций, в нем участвовало несколько десятков томичей. В 2007 году в 13 номинациях «Томского дворика» приняли участие более 5 тысяч человек, а церемонию награждения победителей пришлось проводить в три этапа. На этот год тоже прогнозируется аншлаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =