Вкратце

Выпускной-2008

26 и 27 июня в школах пройдут выпускные. По традиции торжества начнутся с возложения лучшими учениками цветов к мемориалу славы в Лагерном саду.

В этом году аттестат о среднем образовании получат 3,5 тысячи выпускников. Больше всего выпускных классов в Сибирском лицее – 7, в школе № 16 — 6 классов, по 5 классов в 29-й гимназии и 53-й школе. 147 выпускников – золотые медалисты, еще 222 окончили школу с серебряными медалями.

Дресс-код ЗАГСа

Дресс-код ввели томские ЗАГСы. Фотографам и операторам, которых нанимают молодожены, запрещено приходить на церемонии в шортах, майках, спортивной одежде. Наряды самих брачующихся не регламентируются.

Шахматный фестиваль

25 июня в Томске открылся Международный шахматный фестиваль «Мемориал Петра Измайлова». Турнир пройдет в два этапа: с 25 июня по 3 июля состоятся игры групп «А» (этап Кубка России) и «В» (лично-командное первенство детских клубов и школьных команд в категориях 1992 и 1996 г.р. и младше). С 4 по 12 июля — турниры «С», «Д» и «Е» («С» — с нормой мужского международного мастера и женского международного гроссмейстера; «Д» — турнир с нормой женского международного мастера; «Е» — рейтинг-турнир).

Дорогая поездка

С 21 июня почти на треть выросла стоимость проезда по области. Билет в Каргасок

(самый протяженный маршрут) стоит более 600 рублей — подорожал почти на 150 рублей.

Поездка в пригород (в пределах 50 км) стала дороже в среднем на 20 процентов. Увеличение тарифов связано с подорожанием топлива — последний раз цены на внутриобластные перевозки повышались год назад. До конца июня повышение тарифов коснется более 30 маршрутов.

Безопасный рентген

В горбольнице № 2 установлен новый рентгенодиагностический комплекс стоимостью 9,5 млн. руб. По словам специалистов, аппарат, работая с максимально высокой нагрузкой, абсолютно безвреден для врачей и пациентов.

Скаутская смена

С 1 по 14 июля на базе одной из загородных зон отдыха Киреевска откроется скаутская смена «Россия – Родина моя». В лагере отдохнут 150 мальчишек и девчонок. Благодаря финансовой поддержке областного департамента по молодежной политике и городского департамента образования стоимость путевки составила всего в 900 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =