Любимица малышей

Марина Сабирова – воспитатель детского сада с 15-летним стажем. В 2008 году она стала участницей конкурса «Учитель года» и одним из финалистов очного этапа конкурса «Воспитатель года-2008», который состоялся в Томске 19-20 июня.

Соревнование между специалистами дошкольного образования проводится в нашей области впервые. Его окончательные итоги будут подведены в сентябре, когда закончится заочный этап. А сейчас среди 16 участниц определены трое лучших: Галина Федотова (МДОУ № 40 ЗАТО Северск), Оксана Широкова (МДОУ Первомайского района) и Марина Сабирова (МДОУ № 20 г. Томска).

Стать воспитателем Марина мечтала с детства. С удовольствием водилась с ребятишками в своем детском саду и даже получила на выпускном балу диплом «Доброй, отзывчивой девочке, любимице малышей». После школы Сабирова окончила педучилище и вернулась в сад. Она стала единственной из своих коллег, кто рискнул попробовать свои силы на «Учителе года».

— Когда собрали участников, — вспоминает Марина, — пришло восемь учителей. А из воспитателей – я одна. «Где, — говорю, — остальные?» – «Испугались». Я тоже волновалась, но вовремя прочла в своем гороскопе, что отступать сейчас нельзя, начатое нужно обязательно довести до конца. И решила: пойду, за всех воспитателей города Томска пойду!

Выступила Марина достойно, соревнуясь с педагогами, имеющими по два высших образования, высшие категории, заграничные стажировки. После этой закалки «Воспитатель года» был ей не так уж и страшен. По традиции подобных конкурсов жюри оценивало педагогическое мастерство, артистичность и общую культуру участниц.

— Вы даже не представляете, насколько воспитатели творческие люди, – делится Марина. — Они и споют, и спляшут, и стихотворение расскажут. Мы гордимся участием в первом областном конкурсе. Гордимся тем, что мы – первопроходцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =