Лесохозяйственные регламенты

На сайте администрации Томской области (www.tomsk.gov. ru) в разделе «Региональная лесная политика» (http://www. tomsk.gov.ru/ru/economy_finances/forest_policy/reglaments/) размещены для ознакомления заинтересованными сторонами проекты лесохозяйственных регламентов лесничеств – филиалов ОГУ «Томское управление лесами», разработанные по заказу Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области для реализации Томской областью переданных Российской Федерацией лесных полномочий. В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации (№ 200-ФЗ от 04.12.2006 г.) основой осуществления использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных в границах лесничества, является лесохозяйственный регламент лесничества.

В проектах лесохозяйственных регламентов установлены виды разрешенного использования лесов, возрасты рубок, размер расчетной лесосеки, параметры разрешенного использования лесов, ограничения использования лесов, а также требования к охране, защите, воспроизводству лесов. Лесохозяйственные регламенты лесничества составлены на срок до 2017 года.

Департамент проводит сбор замечаний и предложений заинтересованных лиц по проектам лесохозяйственных регламентов лесничеств. Замечания и предложения просим до 15 августа направлять по факсу (3822) 560-887, для Читоркина Владимира Викторовича, или по e-mail: chitorkin@tomsk. gov.ru.

После доработки проектов лесохозяйственных регламентов лесничеств с учетом поступивших замечаний и предложений они будут утверждены исполнительным органом государственной власти Томской области, осуществляющим полномочия в области лесных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пять =