11 декабря — 17 декабря

Власть

14 декабря с 10-00 до 12-00 часов — Управление Минюста России по Томской области проводит  «прямую» телефонную линию.

Граждане могут получить информацию о порядке получения с территории иностранного государства документа о регистрации акта гражданского состояния, а также документов личного характера (справок о трудовом стаже, о заработной плате, копий трудовых книжек).  На вопросы ответят:
44-69-42 – Мутовкина Ирина Михайловна — начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния; 44-58-94 – сотрудники отдела: Ионина Елена Владимировна и Марков Андрей Анатольевич.

Конференции. Семинары.

11 декабря в 14-15  —  открытая  публичная  лекция, направленная  на повышение налоговой грамотности граждан.

Занятие под названием «Порядок предоставления социальных и стандартных налоговых вычетов по НДФЛ» пройдет в конференц-зале ТГУ. Участникам расскажут о вычетах, связанных с приобретением квартиры, жилого дома, долей в них, вычетах, связанных с продажей недвижимости, транспортных средств и иного дорогостоящего имущества. Организаторы сессии – ТГУ, кафедра мировой экономики и налогообложения ЭФ, Высшая школа бизнеса, Федеральная налоговая служба по Томской области.

12 декабря с 9-00 до 16-00  — семинар-практикум «Трудовые отношения в учреждениях здравоохранения: актуальные вопросы, оформление кадровых документов, судебная практика».

Занятие состоится в  актовом зале Томского базового медицинского колледжа (г. Томск, ул. Смирнова, 44/1, т.8(383)2661570). Все вопросы семинара рассматриваются на конкретных примерах, с демонстрацией визуальных материалов на экране. Стоимость участия за одного слушателя: 2300 руб. Расчет наличный и безналичный. В стоимость входит книга Микушиной М.Н. «Медицинские и фармацевтические работники». По окончании выдается именной сертификат.

14 декабря — цикл семинаров по усовершенствованию медицинских и фармацевтических работников «Основные тенденции реформирования здравоохранения Российской Федерации. Программа модернизации здравоохранения. Новое в законодательстве».

Занятия проводит ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации» Минздравсоцразвития России совместно с Департаментом здравоохранения Томской области. Мероприятие которое состоится в здании генетической клиники ФГБУ «НИИ Медицинской генетики» СО РАМН, расположенной по адресу Московский тракт, 3.
Для участия необходимо заполнить анкету на каждого участника семинара и направить на электронный адрес medkolledz@mail.ru в срок до 30 ноября 2012 года.

Город

С 12 декабря — серия  необычных лекций от ведущих специалистов Томска в цикле «Антилекции». 

Лекции прочитают  библиотеке имени А.С. Пушкина.  Участие абсолютно свободное и бесплатное. «Антилекции» — это проект для любителей интеллектуального досуга.
Предлагаем вашему вниманию расписание ближайших антилекций:
12.12.2012 — «Думать как миллионер. Предпринимательское мышление»  (Дмитрий Стародубцев, генеральный директор ООО «Медицинская электроника»)
17.12.2012 — «Чтобы запомнили. Эффективная презентация» (Андрей Остров, журналист)
19.12.2012 — «Как вложить, чтобы получить? Инвестиции» (Андрей Варламов, руководитель ТРОМО «Вместе»)
20.12.2012 — «Как создать то, чего не было? Технологии генерации идей» (Дмитрий Галкин, коммерческий директор ЗАО «Физтех-Энерго»)
24.12.2012 — «Как приготовить вкусный текст» (Василиса Титова, преподаватель факультета журналистики ТГУ)
Напомним, «Антилекции» — открытый совместный проект Новой молодежной политики и Проектного центра «Helix». Это интересная форма интеллектуального досуга для томской молодежи: беседа + тренинг + семинар + практические рекомендации от интересных людей, которые сразу же можно будет применять на практике.

12 декабря в 18-00 — Конкурс «Мисс ТПУ — 2012».

Место проведения — МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13. Телфоны: 55-99-59, 55-99-60), стоимость билетов: 150 руб.


 

12 -14 декабря — выставка-ярмарка «Средства и системы безопасности. Антитеррор» («Технопарк»,  ул. Вершинина, 76).

Разделы выставки: системы связи и оповещения, системы и средства защиты информации, нормативно-правовая база в сфере общественной безопасности,  региональные системы общественной безопасности, безопасность на энергетических объектах и транспорте, экономическая безопасность, аварийно-спасательное оборудование и инструмент, досмотровое оборудование, интегрированные системы безопасности, охранная и охранно-пожарная сигнализация, системы и средства пожарной безопасности и др.

13 декабря в 10 часов — презентация компании IBM «Разумный город».

В зале заседаний администрации Томска (пр. Ленина, 73) Эксперты компании на примерах реализованных проектов расскажут о технологиях IBM, которые применяются для оптимизации работы городских служб коммунального хозяйства, транспорта, энергетики, социальной политики, медицины.  Проект компании представят мэру Томска Николаю Николайчуку, а также руководителям различных городских и областных структур.
Представители компании предлагают реализовать в Томске пилотный проект по созданию так называемого операционного центра, где в режиме реального времени ведется сбор информации от всех городских служб.

13-14 декабря — Студенческий фестиваль Ph.D для  молодых профессионалов в области дизайна и фотографии.

Фестиваль является открытым, а его гостей ждут выставка визуальных работ, презентации образовательных возможностей для начинающих дизайнеров и фотографов, а также мастер-классы профессионалов этой отрасли.
В программе фестиваля — подведение итогов конкурса практических работ студентов факультета журналистики, мастер-классы победителей, открытие новой организации — Томского студенческого отделения всемирного Общества газетного дизайна SND, презентация фестиваля LUMIX (Германия) и итоги всероссийского конкурса «Дизайн медиа». Второй день фестиваля будет посвящен мастер-классам специалистов по коммуникациям и арт-директоров томских дизайн-студий, среди которых такие компании как Michel Mour, «Провинция», Dom Design и другие. Дата и место проведения фестиваля:
13 декабря, 16:00, Учебная 48а, «Смайл-холл»
14 декабря, 10:00, Учебная 48а, «Смайл-холл», более подробную информацию можно узнать у руководителя программы «Открытое медиаобразование» Ильи Мясникова, тел. 8-903-955-0901.

До 15 декабря — идет прием заявок на конкурс молодежных проектов.

Росмолодежь приглашает к участию молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые реализуют актуальные молодежные проекты. Организаторы планируют поддержать 1000 самых успешных молодежных проектов по всей России. На эти цели выделено 120 млн рублей. Конкурс пройдет в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ». Победители будут определены в каждой номинации. Вопросы и предложения можно задать по электронной почте: molproject@yandex.ru или molproject@mail.ru. Подробнее читайте на сайте http://fadm.gov.ru.

15 декабря — завершается прием заявок на  благотворительный  фестиваль «АртЕль».

Участниками фестиваля могут стать творческие коллективы, организации и жители Томска. Среди подавших заявки — самые разные компании, есть новички, есть и те, кто готовят ель на конкурс не впервые.На данный момент уже подано 20 заявок. Девять из них — в номинации «АртЕль для детей», еще 11 – «АртЕль. Made in Tomsk». Заявки на участие можно скачать здесь и выслать их по адресу: geb@admin.tomsk.ru.

Спорт

11- 12 декабря  — зимнее первенство и зимний чемпионат г. Томска

Открытие соревнований состоится 11 декабря в 14-00 в легкоатлетическом манеже «Гармония» (г. Томск, ул. Высоцкого 7, стр.6). Сильнейшие легкоатлеты Новосибирской и Кемеровской областей поборются за награды с лидерами Томской области в одном из лучших манежей России. Главный судья — Михайловский Андрей Владимирович, судья 1 категории (г. Томск)

14-15 декабря — областные соревнования по спортивной акробатике.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Юность» (ул. К. Маркса, 50) .

15 декабря с 12-00 — игры детского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Томской области.

Ожидается участие 14 команд. Соревнования пройдут на призы томского городского «Ротари-клуба» в легкоатлетическом манеже «Гармония» (ул. Высоцкого 7, стр.6). Организатором турнира выступила общественная благотворительная организация — томский городской «Ротари-клуб».

14-16 декабря — чемпионат и первенство  Томской области по кикбоксингу.

Бои  состоятся в спортивном  комплексе «Юпитер» (ул. Смирнова, 48б).

Гастроли

12 декабря в 19-00 — «Дети лейтенанта Шмидта» приглашают томичей на концерт памяти своего капитана.

Концерт пройдет в БКЗ. Томичей ждут полтора часа концертных эстрадных миниатюр и песен в исполнении участников команды «Дети лейтенанта Шмидта» как новых, так и известных по играм КВН в Высшей лиге.
«Как бы ни была тяжела утрата, надо двигаться вперед, к новой дальней станции, надо жить и доказывать, что мы стоим того, что на одной сцене с нами был он – наш капитан! «Дети лейтенанта Шмидта» были, есть и, надеемся, будут еще не раз, здесь, на нашей любимой дальней станции, где практически каждый человек из сидящих в зале – друг или очень хороший знакомый», — сообщает команда.

Спортивные выходные.

15 декабря в 12  — 00 в спортивном зале ДЮСШ №2 (пр.Комсомольский, 66) пройдут финальные игры чемпионата города Томска по волейболу среди мужских команд «Массовая лига». В соревнованиях принимают участие более 180 спортсменов в составе 18 команд. Лидерами турнира являются команды «ТомскНИПИнефти», Института кибернетики НИ ТПУ и «Томсктрансгаза».

15 — 16 декабря в 14 00 на ледовой арене «Кристалл» (ул. Смирнова 48 б, стр.2) пройдут городские соревнования по фигурному катанию на коньках. Более 60 фигуристов будут бороться за медали турнира.

16 декабря в 10 — 00  в спортивном комплексе «Юность» (ул. К. Маркса, 50) состоится первенство Томска по спортивной акробатике среди юниоров. В соревнованиях примут участие юные спортсмены — юноши и девушки – выступающие по 1, 2 и 3 юношеским разрядам. Победители и призеры в личном зачете в каждом разряде среди юношей и девушек награждаются грамотами и медалями.

16 декабря в 10  — 00  во Дворце зрелищ и спорта (ул. Красноармейская, 126) состоится чемпионат Сибирского федерального округа по КУДО (отборочные соревнования на чемпионат России по КУДО-2013). Торжественное открытие соревнований и парад участников состоится в 13 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 20 =