11 февраля — 17 февраля

Власть

13 февраля в 10-00 — заседание комиссии по культуре комииета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике.

Речь пойдет о планах работы на этот год и о необходимости включения в этот план возможность разработки региональной концепции развития театрального дела в регионе.

14 февраля в 14-00 — заседание комиссии по образованию.

Участники обсудят тему  развития системы региональной оценки качества образования.

Бизнес

14-16 февраля  — томичи представят проект свиноводческого комплекса на форуме в Красноярске

Руководители ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» примут участие в Х Красноярском экономическом форуме, где представят проект по строительству нового свиноводческого комплекса «Красноярский» в Большемуртинском районе края. Мощность комплекса рассчитана на производство 24,5 тысячи тонн свинины в живом весе ежегодно. Проектируемый свинокомплекс будет сочетать использование самых современных технологий воспроизводства, содержания и кормления свиней, качественного оборудования, совершенного племенного материала, что позволит производить свинину высшего качества при низкой себестоимости. «Проектируемый свинокомплекс станет крупнейшим сельхозпроизводителем края, увеличив объем производства свинины более чем в два раза.

Образование

14 февраля в 16-10 — лекция «Бозе-Эйнштейновские конденсаты. Квантовые явления на макроскопических масштабах».

В рамках проекта «Профессорские чтения» лекцию читатет профессор Шаповалов Александр Васильевич. Студентов, магистрантов, молодых ученых и всех желающих приглашают в 234 аудиторию Главного корпуса ТПУ.

 

14 февраля в 18-30 — организационное собрание для слушателей бесплатных научно-популярные курсы по литературе.

Лекции будут читать ведущие филологи томской научной школы. Курсы способны помочь сориентироваться слушателям в потоке литературы, поразмышлять над произведением, оценить его художественное своеобразие, увидеть не только то, ЧТО написано, но и КАК написано. Среди планов, которые могут заинтересовать любителей русского слова, чтение комментариев, черновых вариантов произведения, открывающих процесс рождения текста. В программу входят такие темы, как «Незнакомая классика», «Зарубежная литература для путешествий», «Миры национальных литератур и культур».
— Интерактивный формат общения способен привлечь молодежь, которой интересно было бы сравнить текст с кино, с театральной постановкой, заняться проблемами перевода текста, поиском современной литературы, — рассказывает о курсах преподаватель ФилФ Анна Кожевникова. — В данном случае наше дело открыть двери, предложить глоток духовного познания, а дело слушателей — выбрать. Мы не можем сказать, где есть эталон знаний, литературы, но сможем сориентировать людей, направить их в нужное русло. Вместе мы сможем поднять престиж образования, статус мыслящего человека, хотя это, конечно, дело не одного года.
Собрание состоится в 26 аудитории 3 корпуса ТГУ. Телефоны для справок 529-846 (деканат ФилФ) и 8-905-992-16-31 (Анна Геннадьевна Кожевникова).

До 15 февраля  — продолжается прием заявок на Imagine Сup 2013

Imagine Сup  — конкурсе программных проектов крупнейшего международного технологического соревнования для студентов. Еще есть возможность принять участие в 7 онлайн-конкурсах. Участие в конкурсе делает студента более квалифицированным специалистом, а также позволяет попробовать себя в роли технологического предпринимателя, при поддержке Майкрософт. Это прекрасная возможность проявить себя, показать свой проект и пообщаться с другими талантливыми студентами из России и со всего мира, а также с представителями индустрии и стартап-сообщества. Для участия в конкурсе программных проектов необходимо всего несколько шагов: организовать команду от 1 до 4 студентов или аспирантов
придумать, как технологии могут помочь в решении важнейших мировых проблем (таких, как проблема всеобщего качественного образования, эффективной борьбы с заболеваниями и другие)
до 15 февраля необходимо зарегистрировать команду и подать заявку с описанием проекта на официальном сайте www.imaginecup.com
а затем, в ходе региональных полуфиналов и российского финала, представить своё решение и прототип программного проекта перед квалифицированным жюри.
Лучшая российская команда будет представлять нашу страну на международном финале в Санкт-Петербурге летом 2013 г.

15 февраля — мастер-классы для участников конкурса «IT-Проект», а также всех желающих.

Занятия на тему «Презентация во Flash», «Презентация в Power Point», «Бизнес-планирование: маркетинговый план проекта» состоятся в Открытом молодежном университете (ул. Мокрушина, 9 стр. 1). Программа:
15:00 — 16:30 —  «Презентация в Power Point» (15 человек)
(ведет: Роман Титов, начальник центра обучения и развития педагогов Открытого молодежного университета)
16:30 — 18:00 — «Бизнес-планирование: маркетинговый план проекта» (20 человек)
(ведет: Денис Таранов, руководитель консалтинговой компании «Центральный Дом Предпринимателей»)
18:00 — 19:30 — «Презентация во Flash» (15 человек) (ведет: Кузьмина Ольга Георгиевна, флеш-разработчик, методист Открытого молодёжного университета. Почётный работник общего образования (2002), финалист областного межотраслевого конкурса «Человек года» в номинации «Учитель» (2002).
Для участия в мастер-классе  необходимо заполнить заявку, указать, какой мастер-класс вы планируете посетить и отправить ее до 15 февраля на почту: itkonkurs2013@gmail.com с пометкой в теме письма «заявка на мастер-классы». Бланки заявок на мастер-классы доступны на сайте lidertomsk.ru (Мероприятия: Молодежный образовательный конкурс «IT-Проект») и в группе: vk.com/itproject  (в разделе «Документы»).

15 февраля в 15-00 — Лекция профессора СГМУ «Развитие идей В.И. Вернадского по взаимодействию живого и костного в медицине».

Занятие организовано в рамках городского образовательного проекта «Развитие идей Владимира Ивановича Вернадского» в научно-образовательном комплексе г. Томска» (504 ауд. 20 корпуса ТПУ (пр. Ленина, 2/5). Лекцию читает доктора медицинских наук, профессора СГМУ Волкова В.Т. Вход свободный. Подробная информация по тел. 56-36-48, 56-36-97

Город

15 февраля в 14-00 — финал городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2013».

Финал конкурса пройдёт под девизом: «Качество образования – основа успешных перемен». В публичных выступлениях педагоги раскроют современные тенденции в российском образовании, ведущие педагогические идеи, гражданскую позицию педагога, отношение к детям, коллегам и профессии. Во второй части конкурса состоится «круглый стол», где котором педагоги обсудят актуальные темы дошкольного образования. Место проведения — зал Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Вершинина, 17).
По итогам финала будут определены победитель и три лауреата, которые представят наш город в областном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2013».

Спорт

15-17 февраля — первенство по Греко-римской борьбе среди юношества в СФО

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Юпитер» (ул.Смирнова, 48 Б).

16 февраля  —     Открытые областные соревнования по дзюдо.

Участники — юноши и девушки  1998-1999 гг. р.     Место проведения  — спортивный комплекс «Юпитер» (г. Томск, ул. Смирнова, д. 48 б).

16 февраля в 12 -00 —  XVI Томская региональная конференция по водному туризму, рафтингу и гребному слалому «ТомскРафт – 2013».

В конференции примут участие представители туристско-спортивных организаций и спортивных объединений, развивающих рафтинг и гребной слалом, участники спортивных водных туристских походов. В программе: конкурсный показ видеофильмов, мастер – класс по видеосъемке, награждение победителей фотоконкурса, победителей видеоконкурса, спортсменов по итогам года, работа «круглых столов». Место проведения: в конгресс – центре «Рубин» (пр. Академический, 16).

16 в 14-30 и 17 в 10-30 —  игры первенства России по хоккею с шайбой 2012 – 2013 г.г. среди юношеских команд.

Встречи состоятся на ледовой арене «Кристалл».

17 февраля — открытые областные соревнования по кикбоксингу

Состязания, посвященные 23 февраля, можно будет посмотреть в спортивном комплексе «Старт» (г. Томск, ул.79 Гвардейской дивизии, 10/3).

Гастроли

17 февраля в 19-00 — Филипп Киркоров с шоу-программой «ДруGoy».

Концерт пройдет во Дворце Зрелищ и Спорта. Стоимость билетов: 1500 — 5000 рублей.

 

 

Выходные!

17 февраля в 12-00 — концертная программа «Волшебная флейта».

В органном зале филармонии (пр. Ленина, 75) выступят участники программы «Юные дарования Томска» и Томский академический симфонический оркестр, а также учащиеся Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова. В программе концерта: И.С. Бах «Ария» из сюиты для оркестра №3, Ж. Рамо. Танцевальная сюита, А. Вивальди. Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор соч.3 № 11и другие произведения.

 

17 февраля с 12-00 до 15-00 — городские соревнования по строительству снежных хижин «Серебряная иглу».

Участники — команды общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Томска. В состав команд войдут учащиеся не старше 17 лет (количество человек не ограничено), из них: не менее двух девушек, а также представитель и тренер. Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества,
пройдут Лагерном саду (в районе теннисного корта). Главные цели  проведения мероприятия —   пропаганда методов выживания в условиях холода и популяризация спортивного туризма и туристского движения среди школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 15 =