11 марта — 17 марта

Бизнес

15 марта в 09-00 — мастер-класс специалиста по лидерству  Радислава Гандапаса «Пан или ПРОПАЛ. Идеология лидера – идеология победы».

Бизнес-спикер расскажет томским предпринимателям о том, какими качествами должен обладать лидер и что необходимо предпринимать для удержания власти.
Место проведения: ТНЦ СО РАН Конгресс-центр Рубин, г.Томск, пр.Академический,16, конференц-зал Академический.

 

15 — 16 марта  —  бизнес-проект «City Flash Point’13».

Место проведения: Томск — с.Калтай — Бизнес-центр «Томь» Бизнес-центр «Томь». В этом году в одном месте соберется 100 человек. Это собственники, управляющие малого и среднего бизнеса Томской, Новосибирской, Барнаульской и Кемеровской областей, за 2 дня бизнес – проекта они получат технологии, необходимые для формирования конкурентоспособного преимущества. Модератор события – президент Союза Маркетологов России — Вадим Ширяев – входит в ТОП – 5 маркетологов России, один из самых востребованных экспертов в области маркетинга, бизнес стратегий и управления знаниями в России, предприниматель с 25-летним стажем. Более подробная  информация на сайте http://masterbrand.pro/ или по телефону: (3822) 345-893.

Образование

С 11  — по 17 марта  — Чемпионат по решению кейсов для студентов EcoTech Case Champ

Задача кейса — предложить стратегию по расширению существующего бизнеса одной из крупных компаний по очистке воды. Особенностью EcoTech Case Champ является то, что он проходит в один этап — публичная защита решения не требуется. Чемпионат пройдет  в ТГУ.
К участию в EcoTech Case Champ приглашаются команды студентов от двух до четырех человек. Регистрация открыта до 10 марта включительно (до 23:50, время томское). 11 марта в 08-00 (время томское) организаторы отправят на почту участников кейс, на решение которого дается 7 дней.
20 марта будет объявлена команда-победитель EcoTech Case Champ, которая получит главный приз — 30 000 рублей. Деньги передаются в личное пользование участников, а лучшие идеи будут отмечены дипломами. Решение команды победителей в дальнейшем будет реализовано компанией-заказчиком кейса.
Организаторами мероприятия выступает первый межвузовский кейс-клуб в Томске Tomsk Case Champ. Сайт EcoTech Case Champ http://ecotech.tomskcaselab.ru/
Эл. почта: viktory.kotserybskaya@gmail.com, тел: +7 923 431 49 19, Виктория Коцерубская.

15 — 17 марта — первый областной слет молодых учителей.

Место проведения: г. Томск, Санаторий «Космонавт». В программе слета: знакомство с современными образовательными технологиями, встречи с лучшими учителями, совместная работа молодых учителей с обучающимися педагогического класса Центра «Планирование карьеры» г. Томска, работа над созданием областного совета. Задачи мероприятия:  обсуждение проблем современной школы и роли молодых учителей по формированию позитивного образа школы и учителя; разработка предложений по участию молодых учителей в управлении образованием; создание Областного совета молодых учителей.

Город

13 марта в 18-30 — семинар на тему «Как избежать армии на законных основаниях».

Место сбора — зрелищном центре  «Аэлита» (пр. Ленина 78). Семинар-презентация проводиться с целью повышения правовой грамотности призывников и их родителей. Участники узнают о возможных способах освобождения от призыва на военную службу, будут ознакомлены с основаниями, позволяющими не проходить военную службу, получат бесплатную консультацию от специалистов. Организатор — компания «ПризываНет». Дополнительная информация: по телефону 8-923-403-92-44

14 марта в 15-00 — открытие «Музея малой национальной игрушки».

Торжественное мероприятие состоится в Томской областной детско-юношеской библиотеке (пр.Фрунзе, 92 а). Сегодня коллекция будущего  музея насчитывает уже более 50 экспонатов, среди которых подарки из других регионов, других республик (Республика Бурятия, Республика Хакасия, Северная Осетия).  «Музей малой национальной игрушки» также станет площадкой для проведения игровых занятий и мастер-классов по изготовлению малых форм национальной игрушки.

16 марта  — областной  фестиваль  «Народная рыбалка приглашает на Масленицу».

Праздник соберет участников на озере Родниковом на территории туристического комплекса «Озерный рай» в Шегарском районе Томской области. В рамках фестиваля пройдут традиционные народные масленичные гуляния, а также соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда и по кёрлингу, победитель которых станет «Народным рыбаком» региона. Соревнования  будут организованы в нескольких возрастных группах: дети и подростки до 14 лет, юноши и девушки от 14 до 18 лет, мужчины от 18 до 60 лет, женщины от 18 до 55 лет, ветераны (мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет), мастера (рыболовы, имеющие спортивные разряды) и семейные команды (родители с детьми до 18 лет). Общий призовой фонд фестиваля — 400 тыс. Народный  рыбак получит  главный приз — лодка ПВХ с импортным лодочным мотором. Рыбаки, занявшие первые десять мест в каждой группе, получат ценные призы, медали и грамоты. Регистрация участников соревнований проводится на сайте ТРОО «Томское облохотобщество» либо в районных представительствах общества.

16 марта в 14-00 — торжественное открытие конкурса «Снежная вахта».

Открытие состоится около спортивного комплекса «Победа» (ул.Нахимова, 1).  В конкурсе могут принять участие любые общественные объединения и инициативные группы. Для участия необходимо в срок до 15 марта 2013 года до 18.00 подтвердить свое участие, предоставив заявку организаторам конкурса на электронный адрес serega_flam@mail.ru. В заявке указывается: название команды, количество участников, Ф.И.О., контактные данные и подпись руководителя. Участники имеют право самостоятельно выбрать территории для уборки снега, либо запросить базы территорий у организаторов конкурса. После очистки территорий команды должны представить фото-отчет, с указанием адреса объекта, на электронный адрес организаторов с пометкой «отчет по конкурсу». По итогам конкурса команды, очистившие наибольшее количество объектов, будут награждены дипломами и ценными призами.

До 16 марта — продолжается прием работ на конкурс детских рисунков «Вода – источник жизни».

Организатор конкурса — Верхне-Обское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов. Работы оцениваются жюри методом экспертной оценки по 5-бальной системе по трем номинациям:  «Я природе помогу – я водичку сберегу»;  «Вода+Я=Друзья»;  «Страна серебряных струй». Рисунки  принимаются до 16 марта 2013 года по адресу: г. Томск, ул. Шевченко, 17, каб. 104. Рисунки могут быть выполнены в соответствии с темой конкурса, на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и с использованием любой техники рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Формат конкурсных работ должен быть не меньше формата А4 (29,7 на 21 см) и не более формата А3 (29,7 на 42 см). Итоги конкурса будут подведены в Международный день воды  22 марта.

17 марта с 11-00 — праздник «Масленица».

С 11 часов на площади в Губернаторском квартале начнут разворачиваться торговые ряды — торговать блинами и другими угощениями будут порядка 15 томских компаний. В 11.45 по центральной площади города проедет «масленичный поезд» с ряжеными боярами, стрельцами и скоморохами. Основная программа — концертные выступления, конкурсы, шуточные спортивные состязания — пройдет с 12 до 14 часов. Для детей будут работать две игровые площадки на открытом воздухе. Представление завершится традиционным сжиганием чучела Масленицы — четырехметровую фигуру разместят на льду реки Томи. Ожидается, что на центральной площадке праздника в Губернаторском квартале в Томске 17 марта соберутся до 5 тысяч человек.Как отметил Павел Волк, празднование Масленицы в дореволюционное время являлось одним из наиболее ярких событий в культурной жизни Томской губернии. Поэтому проведение праздника в Губернаторском квартале — шаг к возрождению многовековых традиций. Масленичные гуляния  также пройдут во всех районах Томской области и на трех традиционных площадках в Томске: на Белом озере, стадионе «Политехник» и в микрорайоне Каштак.

Спорт

13-21 марта — Томская область принимает чемпионат и первенство по спортивному ориентированию на лыжах.

В программе соревнований шесть видов дисциплин, две из которых входят в итоговый Мировой ранг, а еще три являются отборочными на Кубок мира следующего зимнего сезона. Ожидается приезд более 250 спортсменов, среди которых — сильнейшие спортсмены-ориентировщики России, являющиеся чемпионами мира и Европы, Заслуженные мастера спорта России и мастера спорта России международного класса. Районы проведения соревнований: лесные массивы Академгородка с. Вершинино. Центры соревнований: лыжная база «Метелица», санаторий «Заповедное».

16 марта в 10-30 — зимняя спартакиада трудящихся  Томской области 

 

Соревнования пройдут в спортивном  комплекс «Кедр» (ул. В. Высоцкого, 7).

 

17 марта в 10-30 — I областная зимняя спартакиада «Семейная олимпиада»

Место проведения: спортивный  комплекс «Кедр»,  ул. В. Высоцкого, 7.

17 марта — 20 марта — Первенство Томской области  по спортивной гимнастике.

Соревнования пройдут в  спортивном  комплексе  «Юность» (ул. К. Маркса, 50).

 

 

Гастроли

16 марта в 19-00 — выступление Максима Галкина.

В новой программе артист  порадует своих поклонников оригинальными пародиями, старыми номерами на новый лад, премьерами миниатюр, юмористических номеров и скетчей.  Шоу состоится в БКЗ Томской филармонии. Стоимость билетов: 700 — 2500 рублей. Справки по тел.: 8-800-500-7000, 51-59-56.

 

17 марта в 19-00 — Евгений Южин с программой «Музыка любви». 

Несмотря на свой молодой возраст каждое произведение в исполнении Евгения Южина — это результат длительного духовного и творческого поиска. Концертные программы полны разнообразных по стилю произведений, оригинальное прочтение которых призывает зрителя к сопричастности, к совместному творчеству вместе с артистом. Каждый романс или песня, ария или немецкая Lied всегда завершаются овациями. Музыкант выступит БКЗ Томской филармонии. Стоимость билетов: 300 — 700 рублей.

17 марта в 16-00 — юбилейный концерт Александра Городницкого (Москва)

Александр Моисеевич – советский и российский учёный-геофизик, доктор геолого-минералогических наук, профессор, член Российской академии естественных наук. Широко известен как поэт, бард, является членом Союза писателей России, членом Союза московских писателей и Международного Союза писателей-маринистов, президент Ассоциации российских бардов, лауреат Золотой медали «Бард России». Концерт состоится в зале Облсовпрофа (пр. Ленина, 55). Дополнительная информация: 63-40-42.

Выходные

16 марта —  отчётный концерт клуба авторской песни «Находка».

Начало в 17.00. Вход свободный. «Находка» ждет своих гостей в Доме ученых Академгородка (пр.Академический, 5). Свою историю клуб ведет с февраля 2001 года. Организаторы и главные действующие лица – А. Мезенцев, А. Яговкин, Светлана Гришина. Первоначальные названия – «Посредник», «Перекресток». «Находка» — с 2004 года. Одной из главных задач в работе клуба является создание условий для общения людей. Заседания клуба проходят каждую среду с 18.00. Вход свободный.

16 марта в 20-00 — благотворительный рок-концерт «Не в стороне».

Томские музыканты ждут свою публику в рок-баре «На чердаке» (ул. Вокзальная, 36). Входной билет — 100 руб. Концерт — это благотворительном вечере в помощь детям-сиротам. Собранные  материальные и денежные средства будут отправлены  в детские дома и интернаты. На сцене выступят: «Танцующий в темноте» (готик-рок), Борис Большаков (гр. ДвижеNиe), «Переплут» (фолк-рок), неповторимый поэт Серя и его компания томских поэтов и чтецов.

17 марта в 12-00 — открытие и первое заседание клуба  «Комод со сказками».

В этот день интернет-магазину детских книг и одежды «Комод» исполняется три месяца. К событию прурочено первое заседание клуба, которое пройдет в Смайл холле (ул. Учебная, 48а).  Вход свободный. Проект «Комод со сказками» — это открытые литературные чтения книг для самых маленьких (дети до 7 лет). Предварительная регистрация на мероприятие обязательна по телефону: 8-901-610-00-10.

17 марта в 15-00 — демонстрация  опытов  с микроволновой печью.

В музее «Склад Ума» (ул. Белинского, 55, каб 315а)  пройдут занимательные эксперименты с микрволновой печью. Помимо продуктов сотрудники положат в печь различный хлам: мыло, диски, скрепки и даже энергосберегающую лампочку (и обычную тоже). Предварительной записи на программу не требуется. Подробности по телефону 938-015 или в официальной группе музея  http://vk.com/sklad.uma.tomsk.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + три =