ВКРАТЦЕ

В президентский полк

Сегодня, 14 мая, в 09.30 состоится торжественная церемония отправки томских призывников для прохождения военной службы в Президентском полку. Церемония по традиции состоится у мемориального комплекса в Лагерном саду.

Керосин не виноват

Комиссия, расследующая причины крушения 22 апреля вертолета Ми-2 на севере Томской области, проверив топливные фильтры, образцы топлива и масел из вертолета и наземного заправочного комплекса на месте взлета, опровергла версию о том, что причиной аварии стало некачественное топливо. Вертолет уже эвакуирован с места крушения в Колпашево, там специалисты будут исследовать отказавший в полете двигатель. Комиссия также пытается разобраться, почему после аварии не сработал аварийный маяк.

Змей в квартире

Во вторник, 12 мая, в МЧС поступил звонок: в благоустроенной квартире на втором этаже пятиэтажки на пр. Фрунзе обнаружена змея. Рептилию поймали быстро, приглашенный на место консультант, сотрудник зоомузея ТГУ, установил, что это дальневосточный полосатый полоз. Он не опасен и не ядовит, зато относится к вымирающим видам и занесен в Красную книгу. Поиски хозяина экзотической зверушки путем опроса соседей ничего не дал. Полоза определили на постой в террариум ТГУ. Если хозяева так и не найдутся, его отправят в Северский зоопарк.

Подорвали Тойоту

Вчера в 7.45 утра во дворе дома 89/1 по ул. Алтайской раздался взрыв: под днищем «Тойоты-Короллы» сработало взрывное устройство. Никто не пострадал.

По словам 32-летнего хозяина авто (начальника отдела продаж одной из коммерческих фирм Томска), он сел в машину, завел ее и поехал. В этот момент под водительским местом раздался громкий хлопок и пошел дым. Мужчина сам затушил огонь и позвонил в милицию. Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Томской области уже возбуждено уголовное дело (покушение на убийство). Потерпевший заявил, что у него нет предположений о том, кто мог совершить на него покушение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 4 =