Тайм-аут

Баскетбол

Юношеская сборная Томска по баскетболу (тренер Евгений Иванов), сформированная на базе СДЮСШОР-6, стала бронзовым призером первенства России, которое проходило в Волгограде. Томичи уверенно заняли первое место в групповом турнире, одержав победы над командами хозяев, Ростова и Кирова, а в первом раунде плей-офф одолели сборную Московской области. В полуфинале наши ребята в напряженной борьбе уступили одному из фаворитов – команде Белгорода. Однако в матче за третье место еще раз обыграли соперников из Ростова и завоевали бронзовые медали. По итогам турнира томские баскетболисты выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Плавание в ластах

Отлично выступили томские подводники на соревнованиях открытого Кубка Сибири, которые завершились в Красноярске. В бассейне Сибирского аэрокосмического университета борьбу за награды вели 360 пловцов из Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Омска, Барнаула, Бийска и Ачинска. Но команда Томской области, составленная из воспитанников спортивных школ «СКАТ-ТГУ-Юпитер», ДЮСШ-14 и Учебно-спортивного центра (УСЦ), вновь доказала свой высокий класс. Чемпионами турнира на разных дистанциях стали Станислав Корниенко, Дмитрий Костенко, Артем Сафронов, Галина Сикорская, а также команда УСЦ, выигравшая смешанную эстафету 8 х 50 м. Серебряные и бронзовые медали завоевали Ольга Киселева, Екатерина Татаринова, Алена Вакулич, Виктор Чванько, Святослав Доценко, Борис Бокарев и Василий Емельянов.

Фехтование

Четыре медали завоевали томские шпажисты на первенстве Сибирского федерального округа, проходившем в Новосибирске. В личном турнире Иван Поляшенко и Диана Кравцова победили в своих возрастных категориях, а Дарья Лазаренко и Александр Шарыхин стали бронзовыми призерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =