«СИБИРЯК» распахнул двери

Накануне летних каникул в Киреевске открылся первый в Томской области спортивно-оздоровительный центр «Сибиряк». В новом лагере, расположенном на живописном берегу Оби, созданы все условия для полноценного отдыха детей и проведения учебно-тренировочных сборов юных спортсменов.

СОЦ «Сибиряк» задумывался как специализированный центр для активного отдыха детей и подготовки спортсменов. Поэтому к занятиям привлекли лучших детских тренеров, а созданию спортивной инфраструктуры уделили особое внимание. На территории лагеря находятся спортивный зал, футбольное поле, волейбольная площадка, столы для настольного тенниса, дартс, современный восстановительный центр с парилкой, помещением для отдыха и массажным кабинетом. Также имеются крытая площадка для проведения праздников, качели, дискотека.

«Сибиряк» может одновременно принять более 100 человек, для проживания которых построены уютные деревянные домики из 4 комнат. Для ребят предусмотрено пятиразовое питание в стационарной столовой. Но главное — подготовлена интересная программа, направленная на развитие творческого и спортивного потенциала детей.

— В лагере будут проводиться три профильные смены, — говорит директор СДЮСШОР «Юпитер» Ирина Дудура. – Первая смена «Скажи спорту – «Да!» ставит цель привлечь детей и подростков к регулярным занятиям физкультурой, повысить уровень их спортивного мастерства. Особенностью второй — «Русская застава» — является формирование у детей бережного отношения к природе родного края, истории, культуре и национальным традициям России. Третья — «Пифийские игры» — дает возможность познакомиться с культурно-историческими и спортивными традициями разных стран мира.

Продолжительность смены в «Сибиряке» 21 день. Даты заездов — 11 июня, 4 и 27 июля. Стоимость детской путевки составляет 9 450 рублей. Но при оформлении через Фонд социального страхования работникам бюджетной сферы она обойдется всего в 945 рублей, а работники прочих организаций заплатят только половину стоимости.

Подробности организации летнего отдыха в СОЦ «Сибиряк» можно узнать у директора СДЮСШОР «Юпитер» Ирины Владимировны Дудура (е-mail: idudura@mail.ru) и на сайте «ТН».

+7-903-951-73-84, +7-903-887-86-42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =