ВКРАтЦЕ

Почти миллиардный профицит

По итогам пяти месяцев 2009 года доходная часть областного бюджета области составила 12 043 млн рублей, расходная – 11 103,7 млн рублей. То есть сложился профицит в размере 939,3 млн рублей.

Гиревики наши серебряные

Сборная области на чемпионате России по гиревому спорту в Санкт-Петербурге стала второй, уступив команде хозяев. 12 томских спортсменов соревновались в трех дисциплинах: классическом двоеборье, длинном цикле, рывке (женщины). Первые места в своих категориях и дисциплинах заняли Анастасия Золотарева (ДООПЦ «Старт»), Владимир Полянский (преподаватель ТГПУ) и Иван Маков (СХК). Второе место у студента ТГПУ Валерия Павлова. Бронзовые награды завоевали Владимир Бойко и Александр Салков с СХК, а также студентка ТПУ Татьяна Иваненко.

ТПУ в полуфинале

Команда КВН «Сборная ТПУ» вышла в полуфинал первой лиги Международного союза КВН. Чтобы попасть в премьер-лигу, которую транслируют на Первом канале, политехникам осталось выиграть в полуфинале и финале. Помимо томичей в игре участвовали команды КВН из Ульяновска, Ростова-на-Дону, Минска, Москвы, Сургута. Полуфинал первой лиги КВН состоится 26 сентября.

Авто для города

Томск получит из федерального бюджета 81 млн рублей на приобретение новых автобусов и спецтехники. Муниципалитет подавал заявку на 200 млн на условиях софинансирования (70% вкладывает Федерация, 30 – муниципалитет), планируя приобрести 40 автобусов для ТТУ и 30 единиц техники для «Спецавтохозяйства».

Сообщи, где торгуют смертью

В течение 10 дней в Госнаркоконтроле по «горячему» телефону 26-66-02 на вопросы томичей ответят специалисты наркодиспансера, по номеру 51-09-05 — антинаркотической комиссии. На круглосуточный «телефон доверия» 55-51-83 можно сообщить о наркопритонах.

Роспотребнадзор на связи

Постоянную «горячую линию» открыл Роспотребнадзор: в рабочее время по телефону 8-800-350-44-55 (звонок бесплатный из любого населенного пункта Томской области) можно пожаловаться или получить разъяснения по любым вопросам, касающимся защиты прав потребителей и благополучия человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − двенадцать =