Вкратце

Строительная статистика

В мае томские строители ввели в эксплуатацию 21 754,9 кв. м жилья, в том числе 11 521,9 кв. м — в многоквартирных домах и 10 233 кв. м — индивидуального жилья.

Как сообщил и.о. заместителя начальника департамента строительства и архитектуры Владимир Шадрин, в прошлом месяце «Томскстройзаказчик» возвел первую очередь жилого дома по ул. И. Черных, 14 (на 75 квартир), а ТПСК достроила вторую очередь 120-квартирного дома по пер. Ботаническому, 6/4.

По словам Шадрина, во втором квартале нынешнего года планируется сдать почти 120 тыс. кв. м жилья (109 898 кв. м — в многоквартирниках и 10 тыс. «квадратов» индивидуального жилья).

Всего же с начала 2009 года томские строители ввели в эксплуатацию 132 257,3 кв. м жилья (за аналогичный период 2008 года — 58 973,4 кв. м), а в целом по году этот показатель может превысить 370 тыс. кв. м, включая почти 50 тыс. кв. м индивидуального жилья.

Горячая вода-онлайн

Комитет информатизации мэрии совместно с оперативно-дежурной службой Томска разработал и разместил на сайте муниципалитета www.admin.tomsk.ru компьютерную программу, позволяющую томичам узнать плановые сроки отключения и подачи горячей воды.

В разделе «Электронные услуги» (рубрика «Информация по плановым срокам отключения и возобновления подачи горячего водоснабжения») достаточно указать свою улицу и номер дома. Программа выдаст дату отключения и включения горячей воды по этому адресу, а также название обслуживающей организации.

Сведения о переносах сроков ремонта будут обновляться в оперативном режиме, а о причинах их переноса томичи могут узнать в обслуживающих организациях и оперативно-дежурной службе Томска по телефону 005.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + два =