Ваше профессиональное развитие в инновационной сфере

В рамках реализации всероссийского проекта развития молодежи Институт развивающих технологий (НОУ «ВИРТ»), образовательный центр «Школьный университет» и Молодежный открытый IT-инкубатор при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области 25 июня проводят форум «Инновации и карьера».

Это мероприятие направлено на специалистов с серьезным опытом работы, с желанием реализовать себя в инновационной сфере экономики, заинтересованных в профессиональном развитии.

Инновационные направления в работе предприятий сегодня являются основой развития российской экономики. В ситуации, являющейся экономически нестабильной, инновационные сферы должны стать прорывными с точки зрения будущего развития экономики страны.

Сегодня не многие предприятия реализуют программы собственного развития и привлекают для этого новые высококвалифицированные кадры. В основном это делают компании, имеющие в своей структуре серьезную инновационную компоненту. Создаются такие организации и в образовательной сфере.

Это связано с тем, что в последние годы образование активно выходит из чисто социальной сферы в область приоритетного развития как целая отрасль. При этом бизнес-подходы становятся важной частью развития образования новой формации.

Томск – центр развития инновационного образования в Сибири. Наиболее серьезных результатов удалось достигнуть в такой важнейшей составляющей образования новой формации, как формирование IT-компетенций у молодежи. Добиться значительных успехов в этой области помог комплексный подход и партнерство трех организаций: НОУ «ВИРТ», ОЦ «Школьный университет» и Молодежный открытый IT-инкубатор; их сотрудничество с администрацией Томской области и вузами страны.

За девять лет плодотворной работы выстроена широкая партнерская сеть в 53 регионах России и СНГ. Реализованы партнерские соглашения с ведущими мировыми IT-компаниями: НР, Microsoft, «Лаборатория Касперского». Более 65 тыс. молодых людей обучены информационным технологиям.

Форум «Инновации и карьера» – это первое мероприятие по привлечению в инновационную сферу высококвалифицированных специалистов с возможностью трудоустройства в компании, работающие в перспективной и активно развивающейся сфере экономики – образовании. Форум будет состоять из нескольких секций, что позволит сориентироваться в возможностях собственного развития по нескольким направлениям:

маркетинг и реклама в инновационной образовательной среде;

новые подходы в распределенном межрегиональном менеджменте;

развитие молодежного предпринимательства;

создание и продвижение молодежных социальных сообществ с использованием современных средств коммуникаций;

образовательные комплексы нового поколения.

Для реализации данных направлений требуются специалисты не только из образования, но и других областей, для которых понятие «бизнес-подход» имеет приоритетное значение.

Мероприятие будет проходить в три этапа:

1. До 22 июня на специализированном интернет-ресурсе вы сможете познакомиться с подробной информацией о форуме и направлениях проекта, примерить на себя роль участника команды одного из них. После ознакомления с информацией и анкетирования участники форума получат приглашения на второй этап мероприятия.

2. 24 июня с 16.00 до 19.00 в Доме ученых пройдет презентация-погружение. На ней будет комплексно представлен всероссийский проект развития молодежи и проведена работа по секциям для более детального представления команд, которые будут сформированы для реализации проекта. Основная задача работы секций – дать каждому участнику возможность увидеть пути личного развития в рамках представленных команд, задать вопросы по перспективам вхождения в проект.

3. Проведение семинаров, тренингов и консультационных площадок, организованных с целью помочь каждому из участников выбрать направление дальнейшего профессионального развития в инновационной сфере.

Желающим принять участие в форуме «Инновации и карьера» необходимо пройти online-анкетирование на сайте http:// itdrom.com/hr-forum и получить приглашение на мероприятие либо обратиться к организаторам мероприятия: Ольга Николаевна Богдан, телефон (382-2) 58-53-17, мобильный: 8-913-841-97-61. e-mail: Olga.Bogdan@itdrom.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =