Новые резиденты ТВЗ

Экспертный совет по технико-внедренческим ОЭЗ поддержал пять бизнес-планов организаций инновационных компаний, намеревающихся реализовать свои проекты в томской ОЭЗ технико-внедренческого типа.

Новыми резидентами ТВЗ стали:

ООО «ИФАР» — R&D-центр по разработке лекарственных препаратов, продуктов функционального питания и лечебной косметики, разработке биологически активных веществ природного, биотехнологического и синтетического происхождения.

ООО «РИД» — планирует создание опытного производства оригинальных технологий полупроводниковых материалов и наноструктур с заданными функциональными свойствами и создание опытного производства по выводу на рынок квантово-чувствительных сенсоров и элементов.

ООО «НПО «Мипор» — планирует создать многопрофильное промышленное производство ультрадисперсных порошков широкого назначения и оборудования для их получения.

ООО «НПП «ДЮНЫ» — занимается разработкой и внедрением медицинских и бытовых проборов нового поколения на основе программируемых микропроцессоров.

ООО «МОЙЕ Керамик-Имплантанте» — разрабатывает опытное производство стоматологических и ортопедических имплантатов из цирконоксидной керамики с костеподобной модификацией поверхности.

В настоящее время на территории ОЭЗ ТВТ города Томска зарегистрировано 45 резидентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 6 =