ВОКРУГ МЯЧА

ИГРОКИ «ТОМИ» СЫГРАЛИ ЗА СБОРНЫЕ

На минувшей неделе состоялся ряд международных матчей, в которых приняли участие игроки «Томи». Александр Радосавлевич в составе национальной сборной Словении провел 74 минуты в отборочном матче ЧМ-2010 против Сан-Марино. Хозяева поля победили 5:0, а Радосавлевич забил второй гол своей команды. Сборная Эстонии, ворота которой защищал Сергей Парейко, уступила в Таллинне сборной Бразилии – 0:1. Егор Филипенко отыграл весь матч за молодежную сборную Белоруссии, которая в рамках квалификационного турнира ЧЕ-2011 выиграла у Австрии – 2:1, и забил победный гол на 60-й минуте.

КЛИМОВ И ЙОКИЧ В НАЛЬЧИК НЕ ЕДУТ

Полузащитник «Томи» Валерий Климов, замененный из-за травмы на 25-й минуте матча с «Кубанью», выбыл из строя как минимум на две недели. Ультразвуковое сканирование, проведенное в понедельник, выявило у игрока обширное воспаление мышц задней поверхности бедра. Точные сроки восстановления станут известны после повторного обследования, которое состоится в конце недели.

Не сыграет в Нальчике и защитник Джордже Йокич, у которого выявлен надрыв икроножной мышцы.