Школьникам – о концентратах

На сентябрь запланировано выездное занятие информационно-образовательного тура учащихся ядерно-технического профиля Северской государственной технологической академии на Новосибирский завод химконцентратов, дочернее предприятие корпорации «ТВЭЛ», производящее топливо для энергетических и исследовательских реакторов, а также литий и его соединения.

В процессе выездного занятия для детей проведут «лекторий на колесах» с участием ведущих преподавателей СГТА, конкурсы и викторины. В Новосибирске будущие атомщики посетят цеха НЗХК, а также технические выставки и музеи города. По итогам поездки участники образовательного тура проведут «круглый стол».

Ядерно-технический профиль дополнительного образования открыт в СГТА по инициативе самой академии и ряда северских школ, чтобы познакомить старшеклассников с современными достижениями российского ядерно-энергетического комплекса, предоставить возможность неформального общения школьников со специалистами-атомщиками непосредственно на рабочем месте и дать возможность «примерить на себя» будущую профессию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =