ВКРАТЦЕ

Один пишем, два в уме

На этой неделе в областном департаменте здравоохранения приступили к рассмотрению заявок кандидатов на должность главного педиатра области. Желание выразили лишь два специалиста – один из Томска, другой из сельской местности, оба без руководящего опыта работы (что не является основанием для отказа в участии в конкурсе). Выбирать нового главного педиатра комиссия будет на следующей неделе.

А тем временем в департаменте здравоохранения опять убыло – ушла главный акушер-гинеколог области Ирина Заева, ставшая на минувшей неделе главврачом роддома № 1.

Пропали шишкобои

21 сентября на территории Шегарского района (недалеко от пос. Бабарыкино) потерялись в тайге два 30-летних томича. Мужчины выехали на промысел кедровой шишки в компании из четырех человек, но в лесу разделились на две группы.

22 сентября администрация района направила на поиск людей два вездехода. Вчера, 23 сентября, в район были направлены оперативная группа МЧС в составе пяти человек и четверо спасателей Томской ПСС. В поиске задействован вертолет.

Встретимся в финале

18 сентября команда КВН «ТПУ» сыграла в полуфинале центральной лиги «КВН-Сибирь» в Новосибирске. Посостязавшись с командами «Connecting people» (Новосибирск), «Сборная Астаны», «Сборная Алтая» и «Омское время», политехники отвоевали себе второе место, уступив лишь 0,8 балла полуфиналистам высшей лиги. Команда ТПУ вышла в финал, который состоится в начале декабря.

Яблоневый юбилей

Яблоневая аллея появится на нижней террасе (неподалеку от штольни) в Лагерном саду. Специалисты управления охраны окружающей среды и природного комплекса разработали схему размещения посадок и подготовили территорию для закладки аллеи: выкопали посадочные ямы и завезли грунт. 65 молодых яблонь будут высажены 1 октября в честь 65-летия со дня образования Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =