Новыми маршрутами

В понедельник «семерочка» опробует Комсомольский

Работы по монтажу контактной сети нового троллейбусного маршрута, связавшего пр. Фрунзе и ул. Пушкина через пр. Комсомольский, завершены. И номер маршрута известен – седьмой, и пробный троллейбус уже прошел. В понедельник, 12 октября, старт будет дан. А ведь многие не верили, когда датой завершения работ называли октябрь! Решение о строительстве троллейбусной линии по пр. Комсомольскому было принято в мэрии в середине лета. Подрядчиком на выполнении заказа стали «Горсети».

Работа шла очень напряженная:

– Конечно, установить опоры, смонтировать контактные сети по Комсомольскому нам было непросто, – говорит Вячеслав Апет, начальник службы технической эксплуатации воздушных линий ООО «Горсети», – но раз пообещали сделать к октябрю, надо было слово держать. Проектировщики не подвели. А у нас все необходимое для работы было заготовлено заранее.

– Чтобы не создавать помех движению транспорта, бригада работала по ночам, – не без гордости рассказывает генеральный директор компании Владимир Резников. – Люди выходили в полночь и встречали рассвет на рабочем месте. В понедельник, 5 октября, работа была завершена, и мы поставили контактные сети под напряжение.

12 октября маршрут № 7 повезет первых пассажиров (пр. Кирова – пр. Комсомольский – ул. Пушкина – Иркутский тракт – ул. Высоцкого). Всего на линии будут работать 10 троллейбусов. Интервал движения – 7-8 минут.

Любовь МАНДРИК

Добавим в тему, что опоры освещения, которые бригады «Горсетей» этим летом устанавливали на Осенней и Клюева, имеют все необходимые технические характеристики, чтобы впоследствии на них можно было смонтировать контактные сети электротранспорта. А приобретенный опыт теперь позволяет компании претендовать на сооружение других объектов, связанных с развитием городской сети. Расчеты по другим маршрутам уже ведутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + два =