СЕВЕРСК ПОШЕЛ НА ХОККЕЙ

Старт «Янтаря» в новом сезоне вышел удачным. После осечки в первом матче северчане одержали две уверенные победы, порадовав болельщиков фейерверком голов.

ЯНТАРЬ – КАЗЦИНК-ТОРПЕДО-2 — 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)

Голы: Нурек, 7.45 (0:1 — бол). Ахмадуллин, 16.49 (1:1). С. Ефремов, 43.50 (1:2). Сем. Соловьев (Матвеев), 45.18 (2:2 — бол). С. Ефремов (Метальников), 45.35 (2:3). Нурек (Федосенко, Белкин), 50.48 (2:4).

Штраф: 2 – 8.

Вратари: Худяков — Янков.

2 октября. Северск. Ледовый дворец «СеверСК». 300 зрителей.

«Янтарь» неожиданно уступил в матче открытия, не справившись со стартовым волнением. Северчане излишне нервничали, много суетились и никак не могли наладить комбинационную игру. В дебюте они имели численный перевес в два игрока, но даже толком не сумели закрепиться в зоне соперника. А когда сами остались в меньшинстве, тут же получили гол в свои ворота. Правда, вскоре маленький шедевр сотворил Ахмадуллин, который подхватил шайбу у своей синей линии, пронесся через полплощадки и ловко обманул вратаря. Но едва начался третий период, как гости вновь вышли вперед. Северчане повторно отыгрались, использовав большинство. Однако через 17 секунд зевнули контратаку противника и опять оказались в роли догоняющих. Последние надежды на спасение развеял Нурек, который вышел вместе с Федосенко на одного защитника и точно бросил в угол.

ЯНТАРЬ – КАЗЦИНК-ТОРПЕДО-2 — 9:1 (1:1, 2:0, 6:0)

Голы: Ахмадуллин (Слатин), 4.09 (1:0 — бол.). Нурек (Русаков, Федосенко), 9.57 (1:1). Николаев (Григорьев), 21.38 (2:1 – бол.). Пукс (Малышев, А. Ефремов), 24.33 (3:1). Слатин, 42.52 (4:1). Малышев, 45.56 (5:1). Николаев, 46.31 (6:1). Слатин (Ахмадуллин), 50.54 (7:1). Пукс (Малышев), 54.32 (8:1 – мен.). Павлов (А. Быков, Буторин), 56.12 (9:1).

Штраф: 6 – 10.

Вратари: Власов — Янков.

3 октября. Северск. Ледовый дворец «СеверСК». 200 зрителей.

Северчане взяли убедительный реванш на следующий день. Молодежь «Устинки» продержалась только первый период, а затем моменты у ворот Янкова стали возникать с завидной регулярностью. Будь хозяева точнее в завершении атак, счет мог вырасти до неприличного еще во второй 20-минутке, но они ограничились двумя шайбами. Зато в заключительном периоде хоккеисты «Янтаря» отвели душу, устроив настоящую голевую феерию. Дублями отметились Слатин, Николаев и Пукс, который свою вторую шайбу забросил в меньшинстве. А особенно красивым получился гол Малышева, поразившего верхний угол ворот щелчком от синей линии.

ЯНТАРЬ – КАЗЦИНК-ТОРПЕДО-2 — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Павлов (Буторин), 9.43 (1:0). Павлов (Пукс), 16.43 (2:0). Сем. Соловьев (Пукс, Власов), 30.20 (3:0). Слатин (Григорьев), 40.40 (4:0 – мен.).

Штраф: 10 – 10.

Вратари: Власов — Смольников.

4 октября. Северск. Ледовый дворец «СеверСК». 200 зрителей.

В заключительном матче серии хозяева тоже не испытали серьезных проблем. Они с самого начала задали высокий темп, действовали столь же агрессивно, как накануне, и уже к концу первого периода добились перевеса в два гола, автором которых стал новобранец Павлов. В дальнейшем «Янтарь» продолжал владеть инициативой и без труда довел счет до крупного. Сначала отличился Семен Соловьев, причем голевую атаку начал голкипер Власов. А затем цели достиг бросок Слатина, завершившего стремительную двухходовку при игре в меньшинстве.

Ермак-2 – Кристалл – 2:3, 0:5, 3:5. Сокол – Шахтер – 6:3, 2:3, 5:11. Ачинск – Алтай – 2:0, 2:8, 2:3. Приморье – Амур-2 – 5:0, 7:1.