«ЯНТАРЬ» НЕ СДЕРЖАЛ ФАВОРИТА

Хоккеисты «Янтаря» не сумели разжиться очками в домашней серии с «Алтаем». Проиграв все три матча, северчане скатились на 7-е место в таблице.

ЯНТАРЬ – АЛТАЙ — 3:6 (1:1, 0:4, 2:1)

Голы: Сем. Соловьев (Ефремов), 10.00 (1:0). Симоненко (Чернов), 16.27 (1:1). Абрамов (Биковец), 25.58 (1:2 — бол). Усачев (Чернов, Пахаруков), 32.01 (1:3). Биковец (Симоненко, Холодилин), 33.35 (1:4 — бол). Холодилин (Ощепков, Биковец), 37.13 (1:5). Малюгин (Павлов), 45.50 (2:5). Ст. Соловьев (Ефремов, Буторин), 47.12 (3:5 — бол). Чернов (Масленников), 48.45 (3:6 — бол).

Штраф: 26 – 16.

Вратари: Власов (Худяков, 34.56) — Лисовец.

7 октября. Северск. Ледовый дворец «СеверСК». 600 зрителей.

Северчане неплохо смотрелись в первом матче и даже открыли счет, разыграв комбинацию вблизи ворот соперника. Но развить свой успех не сумели. Вскоре Симоненко броском с пятачка восстановил равновесие, а во втором периоде гости, прибавив в движении, забили еще три гола. Голкипер «Янтаря» Власов, не выручив в паре эпизодов, уступил свое место сменщику Худякову, но и тому недолго удалось продержаться «сухим». Однако в третьей 20-минутке хозяева с помощью силового давления сумели перехватить инициативу и за полторы минуты отыграли две шайбы. Сначала цели достиг дальний бросок Малюгина, а затем отличился Стас Соловьев, которому потребовалось лишь 10 секунд на розыгрыш лишнего игрока. Но не успели болельщики порадоваться возродившейся интриге, как удаление заработал Малюгин, и гости, оказавшись в большинстве, использовали свой шанс.

ЯНТАРЬ – АЛТАЙ — 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы: Чернов (Усачев, Симоненко), 3.31 (0:1). Симоненко (Чернов), 18.48 (0:2 – бол.).

Штраф: 16 – 8.

Вратари: Худяков — Лисовец.

8 октября. Северск. Ледовый дворец «СеверСК». 700 зрителей.

Второй поединок оказался еще более напряженным. Гости благодаря удачной игре своей ударной пятерки быстро открыли счет, а в конце стартового периода закрепили преимущество, использовав удаление Салтанова. Но затем северчане надолго обосновались в чужой зоне. Моментов у ворот Лисовца они создали достаточно, но голкипер порой творил чудеса, раз за разом спасая команду. Решающим стал отрезок на рубеже второго-третьего периодов. Хозяева пять минут играли в меньшинстве, причем минуту втроем против пятерых соперников, и выстояли. Однако сил на финальный штурм у них не хватило.

ЯНТАРЬ – АЛТАЙ — 1:6 (0:0, 0:2, 1:4)

Голы: Шерстюков, 21.43 (0:1). Тельнов (Ковязин, Абрамов), 26.14 (0:2). Усачев (Симоненко, Чернов), 47.37 (0:3 — бол). Лопатин (Шерстюков), 50.51 (0:4). Расторгуев, 53.54 (1:4). Симоненко (Усачев, Чернов), 57.25 (1:5 — бол). Шерстюков (Холодилин), 58.26 (1:6).

Штраф: 16 – 18.

9 октября. Северск. Ледовый дворец «СеверСК». 700 зрителей.

В заключительной встрече хозяева попытались навязать сопернику высокие скорости и силовую борьбу по всей площадке. Но алтайцы выдержали натиск, а в начале второго периода усилиями молодежного звена забросили две шайбы, которые и оказались переломными. В дальнейшем гости четко контролировали игру и еще четырежды поразили ворота Худякова. Единственное, что удалось «Янтарю» — забить гол престижа.

Следующие игры «Янтарь» проведет в Бердске 17-19 октября с местным «Кристаллом».

Приморье – Амур-2 – 2:0. Ермак-2 – Шахтер – 1:4, 3:5, 3:4. Сокол – Кристалл – 0:0, 2:3, 8:2. Ачинск – Казцинк-Торпедо-2 – 3:1, 2:3, 2:2.