Последняя субботняя

В ближайшую субботу, 17 октября, на областном рынке (пр. Фрунзе, 119/5) пройдет заключительная в 2009 году специализированная сезонная ярмарка «Сад-огород» и «Дикоросы», организованная обладминистрацией совместно с муниципальными образованиями.

 

В работе ярмарки примут участие производители Томского, Асиновского, Зырянского, Кожевниковского, Молчановского, Кривошеинского, Колпашевского районов области и города Томска. Посетителям будут предложены в широком ассортименте овощи, грибы, ягоды, орехи, лекарственные травы, джемы, соки, напитки, мед, осенние овощные заготовки и прочая продукция. Параллельно пройдет конкурс «Сибирские пироги», в рамках которого кондитеры и хлебопеки организуют продажу выпечки. Для любителей рыбы на ярмарке будет работать «Рыбный ряд».

В программе ярмарки также конкурсы и дегустации, выступление коллективов художественной самодеятельности ДНТ «Авангард».

С приходом холодов ярмарки выходного дня не закрывают совсем, а переводят в другой режим. Теперь на уже привычных площадках во всех районах будут организованы пять предпраздничных ярмарок: 7 ноября – праздник урожая-2009, 26 декабря – рождественская, в феврале ярмаркой будет отмечена Масленица, в марте – проводы зимы. Последняя праздничная ярмарка пройдет в преддверии майских праздников — 24 апреля, после чего они снова станут еженедельными, субботними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =