Медицина

«Ребенок посещает бассейн, и тренер сказал, что девочкам нужно принести справку от гинеколога. Педиатр направления на осмотр не дал, отправил в женскую консультацию на ул. Учебную. Там в осмотре нам отказали, пояснив, что у них нет детского гинеколога. Где искать детского гинеколога, нужно ли направление педиатра?

Галина Сергиенко»

 

– На осмотр к детскому гинекологу направление у педиатра брать не нужно. Принимают эти специалисты именно в женских консультациях, поэтому обратиться стоит в ту, что находится у вас по месту жительства (обслуживание ведется по принципу прикрепления населения). Почему в консультации на ул. Учебной вам сказали, что врача нет, для меня вопрос, в этом ЛПУ детский гинеколог точно работает, будем разбираться.

Хочу предупредить о специфике работы этих специалистов: они не ведут прием в стенах консультаций ежедневно, так как два дня в неделю работают на выезде – ведут осмотры девочек в школах и детских садах. Если по какой-то причине детский гинеколог не принимает, на осмотр можно записаться к любому гинекологу консультации (тем более так необходимо поступить, если речь идет не об осмотре, а о какой-то проблеме).

Узнать график работы вашего гинеколога можно в регистратуре. В случае возникновения каких-либо спорных вопросов нужно обращаться к заведующей ЛПУ, которая поможет разрешить возникшую проблему.

Татьяна ДОМНИЧ, главный акушер-гинеколог управления здравоохранения администрации Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =