ВКРАТЦЕ

Медведева не будет

25 ноября в Томске планировалось заседание государственной комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России с участием президента Дмитрия Медведева. В этот же день в Ульяновске намеревались провести заседание президиума Госсовета РФ. Оба мероприятия были отменены в связи с напряженным графиком работы главы государства.

ИКЕА берет тайм-аут?

Вчера в Интернете появилась информация, что совет директоров ИКЕА принял решение временно приостановить дальнейшие инвестиции в новые российские проекты, в том числе и в Томске, до тех пор, пока самарский проект компании не будет реализован.

Глава областного департамента потребительского рынка Александр Таловский это заявление прокомментировал следующим образом:

– Речь не идет о том, что компания ИКЕА замораживает российские проекты, и томский в том числе. В Самаре нашла коса на камень — бизнес ищет общий язык с властью, есть разногласия, но наши совместные планы остаются в силе. Последние наши переговоры были совсем недавно, а очередная встреча с руководством ИКЕА запланирована на январь.

Заслуженный врач

Указом президента почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено доценту СибГМУ Михаилу Шписману.

Регистрировать станет легче

23 ноября в Томске открываются два совместных пункта приема-выдачи документов, представляемых для кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По Томску – на базе многофункционального центра (ул. Тверская, 74), по Томскому району – в помещениях Управления ФРС по Томской области (пр. Кирова, 58, 2-й этаж).

Теперь подать документы на государственную регистрацию прав на земельные участки жители Томска и Томского района смогут в день получения кадастрового паспорта в одном и том же помещении. Кроме того, в МФЦ будут принимать заявления о регистрации договоров ипотеки, по всем объектам недвижимости, расположенным на территории Томска, а также оказывать помощь в регистрации прав на недвижимость субъектам малого и среднего бизнеса.

Информация об изменении схемы работы с заявителями размещена в помещениях и на сайтах Управления Росрегистрации и Земельной кадастровой палаты по Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + один =