НА ЗАВИСТЬ КИТАЙЦАМ

Томские мастера ушу блестяще выступили на чемпионате и первенстве России по традиционным стилям в Воронеже, в котором участвовали 420 спортсменов из 7 федеральных округов, команд Москвы и Санкт-Петербурга. Четверо воспитанников тренера Виталия Лузина в составе сборной СФО выиграли 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.
Вновь подтвердила свое высокое мастерство студентка ТГПУ Анна Смолина, которая вместе с Маргаритой Климович (СибГМУ) победила в дуйлянь (театрализованный поединок) и заняла 2-е место в чацюань (северный стиль). Две награды – серебро в стиле сянсин-цюань (падающий человек) и бронзу в разделе «гибкое оружие» – завоевала 5-классница школы № 8 Катя Ли, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта. Самый младший участник команды – 10-летний Александр Ярославцев (школа «Эврика-развитие»), дебютировавший в соревнованиях высокого ранга, занял 6-е место в стиле шаолинь-цюань, отстав от победителя на 0,13 балла, и выполнил норматив 1-го разряда.