Одной строкой

Дорожные кредиты

В будущем году на возведение новых магистралей регионы будут получать от государства кредиты под 4% годовых. Об этом сообщил на форуме «Транспорт России: становление, развитие, перспективы», проходившем 19 ноября в Москве, вице-премьер Сергей Иванов. Кредиты региональным властям будут выдаваться сроком на 5 лет.

Полмиллиона резидентам

Определены победители очередного конкурса в рамках реализации городской целевой программы содействия развитию ОЭЗ. Победителями признаны три предприятия – ООО «Томсклаб» с проектом разработки программного обеспечения по распознаванию объектов в режиме реального времени, а также ООО «Ифар» и ООО «Полифор», ведущие работу по созданию в Томске центра разработки инновационных фармацевтических препаратов. На поддержку проектов-победителей из городского бюджета выделено 500 тыс. рублей.

Второе предприятие

На базе ТПУ создано второе малое инновационное предприятие «Редвилл». Компания будет специализироваться на разработке и производстве приборов и оборудования технологического контроля для кабельных предприятий. Возглавил НПО «Редвилл» доцент кафедры информационно-измерительной техники электрофизического факультета ТПУ Виталий Редько. Напомним, первое малое предприятие «Киберцентр» было создано в ТПУ месяц назад, а до конца года планируется открыть еще восемь инновационных компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − двенадцать =