Путеводитель по ЖКХ

Борис Мальцев представил самую полезную книгу

Презентации брошюры «Учимся управлять своим имуществом и защищать свои права» состоялась вчера, 9 декабря. Она издана Государственной думой Томской области по личной инициативе спикера Бориса Мальцева. Критерии выбора управляющих компаний, плюсы и минусы различных способов управления жилфондом, формы заявлений и обращений по вопросам ЖКХ – брошюра должна стать карманным пособием томича в решении вопросов с жилищными организациями.

В сборнике можно найти некоторые полезные документы и выдержки из законов. Здесь понятным языком объяснено, как вести себя в той или иной ситуации, связанной с жилищными правоотношениями. Что такое многоквартирный дом? Что такое содержание жилого помещения? Что подразумевается под текущим и капитальным ремонтом? Такие вопросы, считает Борис Мальцев, не просто можно, а нужно разъяснять томичам.

– Мы должны сделать так, чтобы вы жили в ваших квартирах счастливо, – ответил спикер, выступая на презентации брошюры перед своими избирателями с Центрального избирательного округа № 4.

Составители брошюры, в число которых вошел и председатель Общественного объединения потребителей Томской области, известный эксперт в вопросах ЖКХ Владимир Фурсин, постарались охватить наиболее широкий круг актуальных проблем, которые возникают во взаимоотношениях собственников жилья и жилищных организаций. Брошюра вышла ограниченным тиражом – всего 1 тыс. экземпляров. Однако совсем скоро ее можно будет скачать на сайте Госдумы ТО: http://duma.tomsk.ru.

Вячеслав СОЛДАТОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =