12 светодиодных фонтанов будут установлены в Томске этой зимой

На сегодня уже смонтированы шесть из них: на набережной р. Ушайки (напротив магазина «1000 мелочей»), возле Горсетей, по ул. Интернационалистов, 12, ул. Беринга (у гостиницы «Ретро»), ул. Богдана Хмельницкого (набережная Ушайки) и пер. Ботаническому, 4.

Работы по монтажу новогодних фонтанов продолжаются на площади Новособорной, в пос. Лоскутово и на Белом озере.

Помимо этого за счет внебюджетных средств светодиодные фонтаны будут установлены возле ТГАСУ, ТПУ и на площади Студенческих строительных отрядов. С сегодняшнего дня на площади уже начался монтаж искусственной ели. Подрядчики трамбуют площадку для заливки катка. В ближайшее время здесь также будет установлен новый светодиодный фонтан, который городу дарит компания «Томское пиво».

Напомним, сейчас в Томске также ведется ремонт новогодней иллюминации, которая должна загореться на улицах города 1 декабря. Новые светодиодные консоли и перетяги в этом году развешаны на пр. Ленина, пр. Фрунзе, ул. Нахимова, Богашевском тракте, ул. Елизаровых, пр. Мира, ул. Дальне-Ключевской (от пр. Ленина, до ул. Пушкина) и ряде других магистралей.

Прежнюю иллюминацию с центральных улиц демонтировали. После ремонта и замены вышедших из строя элементов сотрудники ООО «Горсети» развесили гирлянды и консоли на ул. Обручева, ул. Мюнниха, ул. Лазо, ул. Р. Люксембург и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + девятнадцать =