120 килограммов дури

Наркополицейские Томска, Омска и Новосибирска в результате операции по пресечению поставки особо крупных партий синтетических наркотиков в СФО перекрыли канал из Китая. Задержаны 17 человек, причастных к совершению преступления, изъят121 кгнаркотиков.

С информацией, что среди молодежи через Интернет все активнее распространяются синтетические наркотики, томские наркополицейские стали работать год назад. В результате контрольной закупки были установлены первые участники цепочки.

Операция по пресечению деятельности наркодельцов прошла в два этапа. В июне задержали двоих членов группы. В ходе личных досмотров и обысков у них обнаружили наркотические вещества. Задержанные дали признательные показания и поделились с оперативниками информацией.

В ходе недавно завершившегося второго этапа сотрудники УФСКН по ТО задержали дилера – 22-летнего томича, который доставлял из Новосибирской области особо крупные партии синтетической дури. При осмотре личных вещей у него изъяли15 кгнаркотиков –11 кг«растишишки» и4 кгамфетаминового наркотика «скорость». Задержанный дал признательные показания.

Всего в Томске были задержаны девять человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =