Победители на все времена

17 февраля в городском Доме ученых состоялось вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Ветеранов приветствовал председатель Думы города Томска Александр Чуприн.

– Пять тяжелейших лет наш народ ковал великую Победу, – сказал Александр Николаевич. – Пять лет на полях боев и в тылу вы, дорогие земляки, рисковали своими жизнями и сделали невозможное – выстояли и победили. Заводы, эвакуированные из европейской части страны, в Томске работали круглосуточно. Здесь, на сибирской земле, выполнялись военные заказы, которые были как воздух необходимы фронту. Вы своими руками приблизили 9 мая 1945-го и спасли мир от фашизма. За это вам низкий поклон от всех последующих поколений. Вы – победители на все времена. Спасибо вам за то, что сегодня вы с нами, за то, что всегда поддерживаете нас своими добрыми советами. Долгих вам лет жизни, крепкого здоровья, дорогие наши защитники Отечества!

Александр Чуприн вручил юбилейные медали томичам Маргарите Мазур, Владимиру Мартемьянову, Ульяне Мартемьяновой, Григорию Михайлову, Ивану Невзорову, Вадиму Никитину, Виталию Покровскому, Василию Попову, Дмитрию Путинцеву, Николаю Рыбникову, Геннадию Севостьянову, Елене Скирюха, Сергею Темных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 9 =